Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Четверг , 14 Ноября 2019 года

04 Февраля 2005

В соответствии с Распоряжением Мэра города Сургута А.Л.Сидорова от 27.01.2005г. №170 «Об участии города Сургута в эксперименте по введению единого государственного экзамена в 2005 году» выпускники 11-х классов общеобразовательных учреждений примут участие в эксперименте по введению единого государственного экзамена, обеспечивающего совмещение государственной (итоговой) аттестации и вступительных экзаменов для поступления в учреждения среднего и высшего профессионального образования.

Приказом Департамента образования и науки ХМАО от 30.12.2004 №979 утвержден перечень предметов государственной (итоговой) аттестации выпускников 11 (12) классов общеобразовательных учреждений в форме  по материалам единого государственного экзамена:

-          математика  (обязательный);

-          история, география, химия,  биология, физика, английский, немецкий, французский языки, обществознание (по выбору).

Письменный экзамен по русскому языку и литературе разделен на два экзамена, при этом  экзамен по русскому языку в форме и по материалам единого государственного экзамена является обязательным, право выбора формы сдачи обязательного  экзамена по литературе (устно или  в форме единого государственного экзамена) оставлено за выпускником.