Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Суббота , 16 Ноября 2019 года

Глава города в социальных сетях

Образование

01 Февраля 2005

X городской конкурс «Педагог года - 2005»

 

               С 5 по 12 февраля 2005 года состоится  X юбилейный конкурс «Педагог года -2005».

              Организаторы: департамент образования и науки администрации г.Сургута, городская организация профсоюза работников образования и науки, МОУ ДО «Центр развития образования», МУ «Управление дошкольными образовательными учреждениями».

              5 февраля в ДК «Камертон», в 12.00 - торжественное открытие, показ фильма об истории конкурса. Программа проведения конкурса будет представлена дополнительно.

                Цель Конкурса – повышение престижа профессии педагога.

                Задачи Конкурса:

  • выявление талантливых, творчески работающих педагогов, их поддержка и поощрение;
  • распространение лучшего педагогического опыта и создание городского информационно-методического банка передового опыта;
  • расширение диапазона профессионального общения. 

                В 2005 году в программу конкурса внесены нововведения: не будет проблемных номинаций,  включены следующие конкурсные задания:

- «Публичная лекция на свободную тему» (критерии оценки жюри: актуальность темы и ее место в ряду наиболее важных общественно-педагогических проблем, культурологический уровень и гражданская позиция, владение приемами ораторского искусства, способность к философским обобщениям).

- «Педагогический ринг» (критерии оценки жюри: умение анализировать тенденции в развитии российского образования, креативность мышления, активная гражданская позиция, культура общения, харизматичность, чувство юмора).

Победителями станут три финалиста: учитель, педагог дополнительного образования, воспитатель.

 

На участие в конкурсе заявилось 38 педагогов, в т.ч.

 

на звание «Учитель года»

Ф.И.О.

должность

Власов Игорь Алексеевич

учитель химии и биологии МОУ СОШ №20

Вотева Светлана Всеволодовна

учитель английского языка МОУ лицей №2

Запивахин Николай Анатольевич

преподаватель-организатор ОБЖ МОУ СОШ №8

Коллерова Ирина Васильевна

учитель истории и обществознания МОУ СОШ №13

Коркунова Елена Владимировна

педагог-психолог МОУ лицей №3

Корнеева Елена Александровна

Учитель начальных классов МОУ СОШ №18

Кочина Светлана Владимировна

учитель немецкого языка МОУ СОШ №29

Маликов Владимир Александрович

учитель физической культуры МОУ СОШ №15

Мадалиева Зинаида Анатольевна

учитель истории и обществознания МОУ СОШ №45

Милякова Елена Геннадьевна

учитель английского языка МОУ СОШ №1 с угл. изуч. отд. пред-ов

Никитина Елена Валентиновна

учитель английского языка в начальных классах МОУ СОШ №42

Николенко Елена Анатольевна

учитель географии МОУ СОШ №24

Обожина Маргарита Михайловна

учитель русского языка и литературы в начальных классах МОУ гимназия №3

Осипов Александр Петрович

учитель физической культуры МОУ СОШ №46

Позднякова Людмила Юрьевна

учитель английского языка МОУ СОШ №6

Резникова Татьяна Павловна

учитель иностранного языка МОУ гимназия №2

Степанова Елена Николаевна

учитель музыки МОУ НОШ №43

Хусаинова Зинфира Равильевна

учитель информатики МОУ СОШ №22

Ягович Валентина Антоновна

учитель русского языка и литературы МОУ СОШ №23

 

на звание «Сердце отдаю детям»

Ф.И.О.

должность

Бабичева Альфия Амировна

педагог дополнительного образования МДОУ №55  д/с «Улыбка»

Верещагин Сергей Николаевич

педагог-организатор, учитель истории МОУ СОШ №8

Дягилева Светлана Владимировна

педагог дополнительного образования МОУ ДОД «Центр детского творчества»

Ковальская Марина Аркадьевна

педагог дополнительного образования МДОУ №6 д/с «Василек»

Липина Наталья Михайловна

педагог дополнительного образования МДОУ №53 д/с «Вини–Пух»

Незнанов Евгений Дмитриевич

педагог дополнительного образования ГОУ СПО «Сургутский профессиональный колледж»

Паршукова Светлана Алексеевна

воспитатель словесности МДОУ №71 д/с «Дельфин»

Серякова Елена Владимировна

педагог дополнительного образования МДОУ №63 д/с «Катюша»

Хусаинова Лилия Масгутовна

тренер-преподаватель СДЮСШОР «Югория»

Шульц Нина Владимировна

педагог дополнительного образования МДОУ №7 «Буровичок»

 

на звание «Воспитатель года»

Ф.И.О.

МДОУ

Добышева Светлана Викторовна

№89 д/с «Крепыш»

Калинина Людмила Алексеевна

№50 д/с «Солнышко»

Малашевская Наталья Викторовна

№64 д/с «Радуга»

Одинаева Ольга Николаевна

№81 д/с «Мальвина»

Подлужная Галина Александровна

№74 д/с «Филиппок»

Тютюник Юлия Витальевна

№3 д/с «Эрудит»

Целуйко Наталья Сергеевна

№77 д/с «Бусинка»

Ширяева Елена Вячеславовна

№1 д/с «Красная гвоздика»

Юрасова Ирина Александровна

№2 д/с «Ромашка»

 

По итогам конкурса участники получат свидетельства; финалисты, призеры и победители – дипломы. Предприятия, организации, учреждения вручат специальные призы по номинациям.

На торжественном закрытии победителям конкурса будет вручена премия Мэра г.Сургута, они будут представлять г.Сургут на окружных конкурсах «Учитель года ХМАО – 2005», «Сердце отдаю детям».

Документы участников конкурса, вышедших в финал, направляются в муниципальную аттестационную комиссию с целью ходатайства о присвоении высшей квалификационной категории.

 

Телефоны для справок:

52-56-64 – Пугачева Галина Владимировна, заместитель директора МОУ ДО «Центр развития образования»,

52-56-57 – приемная МОУ ДО «Центр развития образования».

 

               


Подписка