Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Образование

Семинар-совещание по теме «Государственная (итоговая) аттестация: информация, управление, результат»

05 Ноября 2004
 

            4 ноября 2004 года Департаментом образования и науки на базе гимназии №2 был проведен семинар-совещание по теме «Государственная (итоговая) аттестация: информация, управление, результат».

        На повестке дня были вопросы, касающиеся подведения общих итогов государственной аттестации выпускников 9-х, 11-х классов 2003-2004 учебного года, организационно-технологического обеспечения проведения ЕГЭ в 2003-2004 учебном году, общих результатов экзаменов в форме ЕГЭ в образовательных учреждениях г. Сургута, системы работы в образовательных учреждениях по подготовке выпускников 11-х классов к новой форме государственной аттестации, а также результатов вступительных экзаменов в вузы.

Основными докладчиками по данным темам были Соловей Л.Г. - главный специалист отдела общего образования, Белик Н.С. - начальник отдела общего образования, Томазова А.Н., Замятина И.П. - специалисты отдела общего образования, директора школ, а также ответственные секретари приемных комиссий СурГУ, СурГПИ и Сургутского института нефти и газа.

В ходе обсуждения председатель семинара Н.Я. Стрельцова обращала особое внимание руководителей учебных заведений на то, что необходимо планомерно и систематизировано вести индивидуальную работу с учащимися как со стороны учителей-предметников, так и классных руководителей, чтобы повысить их мотивированность к учебе и улучшить результат.

По итогам работы семинара-совещания были сформулированы рекомендации Департаменту образования и науки и руководителям общеобразовательных учреждений города Сургута.

Полезные ссылки