Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Образование

Акция кросс-поход «Югра против наркотиков, молодежь за здоровый образ жизни».

30 Марта 2004

7 апреля 2004 года в МОУ открытая (сменная) общеобразовательная школа №2 в 9.30 состоится старт акции кросс-поход «Югра против наркотиков, молодежь за здоровый образ жизни».

                Акция кросс-поход «Югра против наркотиков, молодежь за здоровый образ жизни» проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, предупреждения распространения наркомании, алкоголизма, табакокурения среди подростков и молодёжи.

                Организаторы: открытая (сменная) общеобразовательная школа №2 г.Сургута, Сургутский государственный педагогический институт, Комитет по физической культуре и спорту г.Сургута, УВД и ГИБДД г.Сургута, департамент образования и науки администрации г.Сургута, департамент по труду и социальным вопросам администрации г.Сургута, а также городская служба скорой медицинской помощи.

                В акции принимают участие:

                - подростки и молодёжь в составе 15-20 человек (обучающиеся 10-11-х классов открытой (сменной) общеобразовательной школы №2, члены физкультурно-спортивных клубов «САМОС» и «Олимпиец»);

                - студенты факультета физической культуры и спорта Сургутского государственного педагогического института, в составе 12-15 человек.

                Акция  проводится  с  7  по  9  апреля  2004  года  по  маршруту:  Сургут - п. Дорожный - п. Белый Яр - Сургут.

                Общая протяжённость маршрута составляет 45-50 километров. Участники преодолевают маршрут в течении 3-х дней.

                В ходе проведения акции предусмотрено выполнение работ связанных, с агитацией здорового образа жизни: распространение полиграфической продукции, проведение творческих выступлений на сцене, товарищеские встречи по баскетболу.

Полезные ссылки