Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Образование

Информация о празднике «Щедрый вечер»

06 Января 2004

 

 

В рамках программы развития МОУ ДОД “Дом народного творчества детей и юношества” “Живая старина” проводится праздник радости и добра “Щедрый вечер”.

Праздник включает комплекс различных обрядов, песен, танцев, игр и забав. Цель праздника – приобщение детей к наследию народной культуры России, расширение культурно-образовательного пространства города Сургута, привлечение внимания общественности города к народной культуре.

В празднике примут участие солисты и творческие коллективы из общеобразовательных учреждений города, представители национальных культурных центров по различным видам искусства:

- вокально-хоровое (академическое, народное пение);

- хореографическое (классический, народный танец);

- театральное (драматическое, кукольное, пластическое, художественное слово и др.)

- инструментальное (классическое исполнение, ансамбль народных инструментов).

Заявки на участие в празднике принимаются с 24.12.03 по 17.01.04 по адресу: г.Сургут, пр.Взлетный, дом 4, Дом народного творчества, телефон: 52-55-50. Предварительный просмотр концертных номеров пройдет 11 января 2004г. в образовательном учреждении №24 (Ленина, 35/2). 17 января 2004г. в 11.00, в ДК “Строитель” приглашаются участники и гости праздника “Щедрый вечер”.

Телефон для справок: 52-55-50 – Дьяченко Ирина Дмитриевна, директор МОУ ДОД “Дом народного творчества детей и юношества”

 

Полезные ссылки