Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Образование

Информация о проведении всероссийских проверочных работ в 2021 году

19 Марта 2021

с 1 марта по 21 мая 2021 года в общеобразовательных учреждениях города Сургута проводятся всероссийские проверочные работы (далее – ВПР):

для обучающихся 4 классов по предметам: «Русский язык», «Математика», «Окружающий мир»;

для обучающихся 5 классов по предметам: «Русский язык», «Математика», «История», «Биология»;

для обучающихся 6 классов по предметам: «Русский язык», «Математика» (для всех классов параллели), «История», «Биология», «География», «Обществознание» (для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора);

для обучающихся 7 классов по предметам: «Русский язык», «Математика», «История», «Биология», «География», «Физика», «Обществознание», «Английский язык», «Немецкий язык», «Французский язык»;

для обучающихся 8 классов по предметам: «Русский язык», «Математика» (для всех классов в параллели), «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика», «Химия»
(для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора);

для обучающихся 10 классов по предмету «География»;

для обучающихся 11 классов по предметам: «История», «Биология», «География», «Физика», «Химия», «Английский язык», «Немецкий язык», «Французский язык» (по учебным предметам, которые обучающиеся не выбирают при прохождении государственной итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена, государственного выпускного экзамена).

Для обучающихся 10 классов ВПР проводится в режиме апробации. Образовательное учреждение самостоятельно принимает решение об участии в ВПР обучающихся 10 классов.

Технологию случайного выбора предметов ВПР в параллелях 6 и 8 классов обеспечивает Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный институт оценки качества образования».

Ввиду отсутствия адаптированных вариантов контрольно-измерительных материалов решение об участии в ВПР детей с ОВЗ и инвалидностью принимает образовательная организация с учетом мнения родителей (законных представителей) обучающегося.

Решение о выставлении отметок обучающимся по результатам ВПР и иных формах использования результатов ВПР в рамках образовательного процесса принимает образовательное учреждение.

Телефоны «Горячей линии» по вопросам проведения ВПР в городе Сургуте для информирования учащихся и их родителей (законных представителей): 8(3462) 52-59-56, 52-53-64.

 

Полезные ссылки