Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Обращения предпринимателей не остаются без внимания Главы города

14 Апреля 2017

Глава города не оставляет без внимания обращения представителей бизнес-сообщества. Одно из последних  к Вадиму Шувалову прозвучало  на встрече с социально-ориентированными предпринимателями в Сургутской торгово-промышленной палате. Напомним,  4 апреля 2017 года руководитель частного   дошкольного учреждения «Гулливер» Ольга Коштиева выразила озабоченность тем, что в  здании, в котором она арендует помещение под детский сад, находится  бюро ритуальных услуг.

Глава города дал поручение разобраться в сложившейся ситуации. И уже  есть первые результаты работы  по решению вопроса, которые озвучил сегодня во время брифинга  заместитель Главы Администрации города Александр Пелевин.

Как стало известно, в здании по улице Бахилова, принадлежащем частному лицу, на условиях договоров аренды располагаются несколько учреждений, в том числе частный детский сад, два учреждения дополнительного образования и   центр ритуальных услуг, который  открылся в   июле  прошлого года. По  словам  Александра Пелевина, никаких законных оснований ни у Администрации города, ни у правоохранительных органов по закрытию этого магазина нет:  «Тем не менее мы встретились с предпринимателем, который занимается этой деятельностью. Он слышит озабоченность этим вопросом и готов идти навстречу городу».   Итог  диалога –  предприниматель снял  большую вывеску у входа с  информацией о деятельности   фирмы.

Кроме этого, в Администрации города ведется  работа  по подбору муниципальных помещений для  магазина. Если такое помещение будет найдено, его выставят на аукцион и фирма сможет переехать туда в установленном законом порядке.     

 

Управление информационной политики Администрации города Сургута. Тел.: 52-22-98, 52-20-20. Маркелова Л.И

Полезные ссылки