Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Сургутские школьники примут участие в Чемпионате мира по робототехнике в США

31 Марта 2017

31 марта Глава города Вадим Шувалов встретился с учениками Сургутского естественно-научного лицея, призерами IX Всероссийского робототехнического фестиваля.

В Москве Александр Попов и Андрей Паука, Вячеслав Постолов и Никита Елистратов получили золотые и серебряные медали в номинации «VEX IQ Сhallenge» крупнейшего в Европе «Робофеста». Команда Максима Ершова, Данилы Гриба и Юлии Абрамовой заняла первое место, команда Алексея  Веревкина и Тимофея Иванова – 6 место в номинации «VEX EDR». Лицеисты оставили позади более 30 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и других городов России.

По итогам соревнований сургутяне приглашены представлять Россию на Международных робототехнических играх, которые пройдут в США с 20 по 26 апреля.

В 2017 году в «Робофесте» приняли участие около 5000 школьников и студентов из 65 регионов России, Казахстана и Белоруссии в составе более 1300 команд.  Фестиваль проводится с 2009 года в рамках программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России». Цель программы – воспитание новых инженерных кадров для российской промышленности в масштабах страны, начиная со средней школы.

 

Управление информационной политики Администрации города Сургута.

А. Филиппова, тел.: 52-20-16, 52-20-20.

 

Полезные ссылки