Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Администрация Сургута и Сургутское отделение «Сбербанка» подписали соглашение о сотрудничестве

30 Марта 2017

Церемония прошла 30 марта в Администрации Сургута. Предметом соглашения является сотрудничество сторон, направленное на развитие социально-экономического потенциала города. В рамках сотрудничества предполагается осуществлять привлечение финансовых ресурсов в городскую экономику, принимать участие в разработке и финансировании проектов, реализация которых осуществляется с применением принципов государственно-частного партнерства и муниципально-частного партнерства.

«Я рад приветствовать наших гостей, которые после подписания Соглашения станут нашими партнерами, – сказал в ходе церемонии Глава города Вадим Шувалов. – Хочу сказать, что Сбербанк является старейшим банком в стране, и та сеть, которая существует, и весь спектр услуг, оказываемых банком, является самой большой не только в нашей стране, но и за рубежом. Поэтому считаю, что подписание данного соглашения является очень знаковым событием для нашего города, благодаря которому установятся долгосрочные, эффективные и взаимовыгодные партнерские отношения в различных областях, включая формирование благоприятного инвестиционного климата, повышение конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности города. Уверен, что подписанный документ расширит возможности получения банковских услуг не только сургутянами, но и представителями различных бизнес-сообществ».

Управляющий Сургутским отделением № 5940 Западно-Сибирского банка ПАО «Сбербанк» Сергей Кузнецов добавил: «Для нашей организации это знаменательное событие, так как невозможно оценить тот вклад, который вносит Сургут в экономику нашего округа и страны в целом. Сбербанк не может остаться в стороне и поэтому активно участвует в развитии города. Помимо развития экономики, мы, как работодатели, несем еще и социальную ответственность. Мы говорим спасибо Администрации города за то, что наши проекты всегда поддерживаются, и благодаря этому строится конструктивный диалог. Надеемся на то, что наш союз позволит сделать Сургут лучше, а жителей нашего города - богаче и успешнее».

Добавим, что ПАО «Сбербанк России» с 2012 года является организатором спортивно-социального проекта «Зеленый марафон», где реализуются, социально полезные и созидательные инициативы, направленные на улучшение городской среды – от субботников до организации детских площадок и посадки деревьев. Финалом проекта становится забег на дистанцию 4,2 км, который проходит одновременно во всех городах как символ единения неравнодушных людей.

 

 

 

 

Управление информационной политики Администрации города. Ж. Якушева, тел. 52-22-98.

фото Р. Нуриева


Полезные ссылки