Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Пенсионеры Югры примут участие в чемпионате по компьютерному многоборью

01 Марта 2017

В Сургуте стартует региональный этап VII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Конкурсные мероприятия пройдут 2 марта в методическом центре развития социального обслуживания.

Как сообщили в департаменте социального развития Югры, в чемпионате примут участие выпускники курсов компьютерной грамотности «Электронный гражданин» и «Университет третьего возраста» - это граждане пожилого возраста, мужчины – 60 лет и старше, женщины – 55 лет и старше.

Отметим, что для участников чемпионата организована краткосрочная оздоровительная смена в социально-оздоровительном центре «Сыновья».

Основной целью состязаний является популяризация среди граждан пожилого возраста движения по овладению компьютерными технологиями и продвижение возможности получения государственных и муниципальных услуг через информационно-коммуникационную сеть Интернет.

Победители регионального этапа чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров представят Югру на Всероссийском чемпионате.

 

Департамент общественных и внешних связей Югры

Полезные ссылки