Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Сургутян ждут в выходные дни на праздничных площадках города

22 Февраля 2017

Провести февральские выходные можно активно и разнообразно, не выезжая за пределы города. Для сургутян подготовлена насыщенная программа спортивных и культурных мероприятий.  

С 24 по 25 февраля  на территории острова Заячий состоится Открытый молодёжный фестиваль экстремальных видов спорта, в рамках которого запланированы зрелищные соревнования по парашютному спорту и мотокроссу.  Программа.

В Сургуте свое мастерство продемонстрируют более 100 спортсменов из  Сургутского района, Нижневартовска, Нефтеюганска, Увата, Тюмени, Омска, Ноябрьска, Нового Уренгоя. Спортсмены-парашютисты совершат индивидуальные и командные прыжки на точность приземления.

25 февраля  организаторы VI городского открытого фестиваля фольклорного искусства «Широкая масленица» ждут сургутян на праздничном концерте и творческих мастер-классах, которые пройдут  в детской школе искусств № 2 (улица Привокзальная, 32).  Начало концерта в 13.00. Вход на мероприятия свободный.

26 февраля народные гуляния «Масленица» развернуться на трех городских площадках. Мероприятия пройдут с 12.00 до 16.00 на площади перед театром Сургутского государственного университета и на территории Городского парка культуры и отдыха (проспект Набережный). С 11.00 до 15.00 национальные творческие коллективы выступят с музыкальными номерами  на площади Городского культурного центра (улица Сибирская, 2).

 Полный перечень мероприятий выходных дней

 

Управление информационной политики Администрации города Сургута.

А. Филиппова, тел.: 52-20-16, 52-20-20.

 

Полезные ссылки