Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Более полусотни акций, конкурсов, выставок пройдут в Сургуте в Год экологии

03 Февраля 2017

2017 год объявлен Годом экологии в России. Сургутян приглашают в течение года принимать активное участие в разнообразных культурных, образовательных и спортивных мероприятиях.

Для детей в феврале стартует конкурс плакатов «ЭКОдети шагают по планете», конкурс рисунков «Сохраним наш город зеленым», интеллектуальная игра «Знатоки  Югорского края».

В апреле  пройдет «Библионочь – 2017», посвященная Году экологии

в Российской Федерации, акция «Живая планета», посвященная Дню Земли, начнется масштабная общегородская акция по санитарной очистке и благоустройству города «Чистый город».

Любителей и профессионалов в сфере дизайна  приглашают принять участие в городском конкурсе социальной рекламы «Простые правила». В 2017 году жюри приветствует подачу социальных видеороликов и плакатов, посвященных вопросам экологии и охраны окружающей среды. 

Городская акция «Аллея выпускников» откроет череду майских мероприятий. Городская экологическая акция «День отказа от транспорта» традиционно пройдет в июне в рамках празднования Дня города и Дня России.

Слет «Эколог и Я» и конкурс «Марш юных экологов» соберут юных сургутян на своих площадках в сентябре. Презентация тактильной книги, посвященной заповедным местам Югры, завершит цикл мероприятий в декабре. Всего запланировано более 80 мероприятий. Полный перечень представлен в постановлении Администрации города №6718 от 8.09.2016 г.

 

Управление информационной политики Администрации города Сургута.

А. Филиппова, тел.: 52-20-16, 52-20-20.

 

Полезные ссылки