Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Участникам торгово-развлекательной сферы Сургута еще раз напомнили о соблюдении мер безопасности

23 Декабря 2016

23 декабря в Администрации города для руководителей крупных торговых центров, культурно-развлекательных учреждений, дежурных служб и охранных структур провели инструктаж по обеспечению безопасности в период новогодних и рождественских праздников.

В работе заседания приняли участие начальник Сургутского управления вневедомственной охраны Николай Кобелев, заместитель начальника УМВД России по г. Сургуту Владимир Бабушкин, начальник Отдела надзорной деятельности по г. Сургуту Сергей Ковальский и начальник ОООП УМВД России по городу Сургуту Александр Кобозев.

Как отметил заместитель главы Администрации города Александр Пелевин: «Данное совещание проводится в целях обеспечения антитеррористической защищенности объекта, персонала и посетителей вышеуказанных объектов. Помните, что в соответствии с законодательством руководитель объекта несет персональную ответственность за жизнь и здоровье не только своих сотрудников, но и всех присутствующих в ваших центрах и учреждениях».

В ходе совещания всем руководителям еще раз напомнили о том, как действовать в случаях угрозы совершения террористического акта, возникновения пожара или обнаружении предметов, похожих на взрывное устройство. А также озвучены меры безопасности в толпе при возникновении массовых беспорядков.

Начальник управления по делам ГО и ЧС Рашит Абраров еще раз озвучил номера телефонов для экстренной связи в случае возникновения чрезвычайной ситуации - 112 и 21-45-40. И вручил всем руководителям памятки с рекомендациями по обеспечению антитеррористической защищенности и действиям при угрозе или при совершении террористических актов и возникновении пожароопасной ситуации.

Добавим, что в Сургуте продолжает действовать полный запрет на организацию учебного процесса в образовательных учреждениях и проведение культурно-массовых развлекательных мероприятий из-за высокой заболеваемости ОРВИ. Руководители города еще раз напомнили об этом представителям торгово-развлекательной сферы Сургута, попросили с пониманием отнестись к ограничительным мерам и на время карантина не проводить коммерческие утренники для детей, чтобы не увеличивать число заболевших сургутян.

 

Управление информационной политики Администрации города. Якушева Ж.А. Тел. 52-22-98.

Полезные ссылки