Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте пройдет акция «День с ребенком»

22 Декабря 2016

С 9 января 2017 года в Сургуте стартует акция «День с ребенком». Целью акции является создание позитивного образа семьи, так как в современном обществе родители не уделяют своим детям много внимания. Причинами этой проблемы являются загруженность родителей на работе, стремление сделать профессиональную карьеру и многие другие.

В связи с этим зачастую дети предоставлены сами себе, или их воспитателем становится улица. В результате они начинают испытывать одиночество, неуверенность в себе, искать поддержку и признание на стороне.

Акция «День с ребенком» мотивирует родителей к совместному времяпрепровождению, пропагандирует позитивные примеры таких взаимоотношений и укрепление детско-родительских отношений.

В акции может принять участие любая семья, имеющая детей, независимо от статуса и материального положения, проживающая в городе Сургуте. Для участия в мероприятии необходимо в срок с 09.01.2017 по 30.03.2017 направить материалы на тему: «Как мы провели день вместе с ребенком» по адресу: бульвар Свободы, 5, организационно-методический отдел, телефон 950-953. Это могут быть фотоколлажи, рисунки, рассказы, стихи, содержащие хронологию событий одного дня, проведенного вместе с ребенком (не менее 12 часов совместного досуга).

В период с 24 по 28 апреля 2017 года экспертная комиссия, в составе которой будут психологи, педагоги и корреспонденты города, ознакомятся с материалами, отберут среди них лучшую работу и определят победителя.

В финале акции, приуроченной ко Дню семьи, 15 мая 2017 года, состоится церемония награждения всех участников мероприятия. Лучшие материалы будут опубликованы в средствах массовой информации и на официальном сайте Дворца торжеств.

 

Положение о конкурсе

 

Управление информационной политики Администрации города. Якушева Ж.А. Тел. 52-20-20.

Полезные ссылки