Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Администрации Сургута прошло очередное заседание оперативного штаба по обеспечению бесперебойной работы систем жизнеобеспечения города

20 Декабря 2016

Второе заседание оперативного штаба по обеспечению бесперебойной работы систем жизнеобеспечения города в период низких температур прошло сегодня, 20 декабря, в Администрации г. Сургута. Совещание провел заместитель главы Администрации города Николай Кривцов. На встрече также присутствовали представители крупных предприятий и организаций, обеспечивающих энерго-, водо- и теплоснабжение: СГМУЭП «Горсвет», СГМУП «Горводоканал», ООО «Сургутские городские электрические сети», СГМУП «Городские тепловые сети», ОАО «Сургутнефтегаз», Сургутские ГРЭС-1 и ГРЭС-2, ООО «Газпром трансгаз Сургут», ООО «Газпром переработка».

– У каждого из вас на предприятии должна быть приведена в режим повышенного реагирования аварийная бригада и оставаться работоспособной техника, – обратился к присутствующим замглавы Николай Кривцов. – Необходимо также провести инструктаж для водителей автобусов (как осуществляющих регулярные перевозки, так и принадлежащих конкретным организациям), чтобы они обращали внимание на людей, находящихся в сильный мороз на улице, и при необходимости оказывали помощь.

Добавим, в ходе заседания были заслушаны короткие доклады представителей вышеупомянутых предприятий. В целом все службы города готовы к работе в аномальные морозы: специализированные бригады проинструктированы, техника для устранения аварий приведена в готовность. Кроме того, прекращены все работы на воздухе, сегодня они ведутся только внутри цехов. Диспетчерские службы функционируют в круглосуточном режиме. 24 часа в суки ведется и контроль за подведомственными объектами.

Что касается деятельности оперативного штаба, то здесь осуществляется непрерывный сбор и передача информации. По поручению Николая Кривцова, данному сегодня, каждое утро в 8.00 представители предприятий Сургута будут направлять в Администрацию города краткий доклад о ситуации «на местах».

Напомним, 19 декабря Глава города Вадим Шувалов подписал распоряжение о введении режима повышенной готовности в период низких температур, который будет действовать до соответствующего распоряжения отмены Сургутским городским звеном особых систем ХМАО – Югры. Ответственной структурой за сбор информации по обстановке в городе назначено управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации города.

Обращаем внимание жителей и гостей Сургута: при возникновении чрезвычайной ситуации, необходимо незамедлительно звонить в единую диспетчерскую службу по телефонам 112 и 21-45-40.

 Управление информационной политики Администрации города Сургута

А. Куклис, тел./факс: 52-21-98

 

Фото А. Андриенко

Полезные ссылки