Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Ресурсоснабжающие предприятия и аварийные службы Сургута готовы к работе в период низких температур

16 Декабря 2016

В преддверии новогодних каникул состоялось рабочее совещание по вопросам бесперебойной организации жизнеобеспечения города. Заседание прошло с участием заместителя главы Администрации города Николая Кривцова, руководителей управляющих компаний, ГО и ЧС, МЧС Сургута, а также директорами ресурсоснабжающих предприятий.

В ходе заседания были затронуты вопросы своевременного вывоза мусора с территорий многоквартирных домов, противопожарной безопасности и бесперебойной работе энерго- и теплоснабжения в период проведения новогодних и рождественских каникул. Особое внимание было уделено антитеррористической безопасности домов и культурно-досуговых центров на территории Сургута.

Управляющим компаниям, ТСЖ и охранным предприятиям рекомендовано проверить чердачные и подвальные помещения с последующим их опечатыванием. Организациям и предприятиям необходимо разработать внутренние приказы об усилении противопожарного режима непосредственно на объектах, в которых определить ответственных лиц. А также провести внеплановые инструктажи с персоналом и испытания автоматических установок на предмет обнаружения пожаров и систем оповещения граждан о пожаре. На организации, нарушившие противопожарный режим, будет наложен штраф в размере от 400 до 500 тысяч рублей.

С предприятиями, обеспечивающими город тепло-, водо- и энергоресурсами проведен дополнительный инструктаж по организации бесперебойной работы в период низких температур.

Отметим, что все вышеуказанные организации, а также аварийные службы готовы к устранению любых непредвиденных ситуаций, связанных с низким температурным режимом.

Напомним, что в период проведения новогодних и рождественских праздников работают телефоны Единой диспетчерской службы: 112 и 21-45-40, на которые можно передать информацию о какой-либо нестандартной ситуации.

 

Управление информационной политики Администрации города, Якушева Ж.А. Тел. 52-22-98.

Фото Александра Андриенко


Полезные ссылки