Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

С 17 декабря в Сургуте приостановлен учебный процесс

16 Декабря 2016

С субботнего дня, 17 декабря 2016 года, учебный процесс в сургутских школах, учреждениях дополнительного образования культуры и спорта, расположенных на территории города, приостановлен. Такое решение принято сегодня, 16 декабря 2016 года, на очередном заседании санитарно-противоэпидемического координационного совета при комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое прошло в Администрации города.

Отметим, такая вынужденная мера связана с результатами мониторинга по заболеваемости ОРВИ и гриппом. На сегодняшний день Роспотребнадзор оценивает ситуацию на территории Сургута как эпидемически неблагополучную – пред эпидемическую. За текущую неделю за медицинской помощью с признаками ОРВИ обратились 4259 человек, почти 80% из них – дети. Эпидпорог превышен на 82%.

Добавим, что случаев заболеваний гриппом в Сургуте не зарегистрировано, при том, что на территории Югры уже зафиксировано 5 таких случаев.

Согласно решению комиссии, вынужденный перерыв в учебном процессе продлится как минимум до следующей субботы, 24 декабря, включительно.

В этот период запрещены все культурно-массовые и спортивные мероприятия с участием детей и подростков. Будут ли продлены ограничительные мероприятия станет известно на очередном заседании Совета 23 декабря.

 Выписка из решения заседания санитарно-противоэпидемического координационного совета

        

Управление информационной политики Администрации г. Сургут по информации санитарно-противоэпидемического координационного совета при комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Сургут

Полезные ссылки