Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Администрации Сургута прошел общероссийский день приема граждан

13 Декабря 2016

В День Конституции Российской Федерации традиционно проводится всероссийский день приема граждан. Администрация Сургута присоединилась к этому важному процессу. Любой житель города мог обратиться в органы муниципальной власти за решением личных вопросов. Причем, как по предварительной записи, так и в порядке живой очереди. Прием велся в трёх административных зданиях с 12.00 до 20.00 по адресам: ул. Энгельса, 8, ул. Гагарина, 11 и ул. Восход, 4. Всего за восемь часов работы Глава города, его заместители, а также руководители структурных подразделений Администрации выслушали 58 человек. Из них 15 горожан имели возможность обозначить свои проблемы на личном приеме у Вадима Шувалова.

Сургутян больше всего волновали вопросы, касающиеся жилищно-коммунального хозяйства, жилья, состояния дорог, гаражных кооперативов, землеустройства.  

Для удобства и оперативности решения проблем обратившихся в Администрации города работал режим видео и аудиосвязи с другими территориями Российской Федерации.

Напомним, всероссийский день приема граждан был организован в четвертый раз и каждый год представители Администрации Сургута делают все возможное, чтобы посетители чувствовали себя комфортно, а их проблема решалась. Кстати, в этом году к процессу подключились и волонтеры – всего было задействовано 14 студентов, которые вместе с работниками Администрации помогали гражданам попасть на тот или иной прием, сопровождали их до кабинетов. На месте дежурили также медики и сотрудники полиции.

Добавим, в 2013 году на общероссийском дне приема граждан в Администрации Сургута было принято 94 человека, в 2014 – 98, в 2015 году – 73 посетителя. Снижение количества обращений в 2016 году обусловлено тем, что встречи в таком формате проводятся ежегодно и горожане успешно решают свои проблемы.

Кроме того, не так давно (конец ноября, начало декабря) были организованы встречи Главы города Вадима Шувалова и первых руководителей Администрации г. Сургута с населением. Львиная доля вопросов, волнующих жителей, была снята в результате прямого диалога с властью.

 

Управление информационной политики Администрации города Сургута

А. Куклис, тел./факс: 52-21-98

Фото Александра Андриенко.


Полезные ссылки