Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Прошла первая встреча сургутян с Главой города Вадимом Шуваловым

25 Ноября 2016

Начались традиционные тематические встречи Главы города Вадима Шувалова и руководителей структурных подразделений Администрации города с жителями. Первая встреча по вопросам предоставления бесплатного дошкольного, общего школьного и дополнительного образования, развития массового спорта и туризма, создания условий для развития местного традиционного народного художественного творчества прошла 24 ноября в актовом зале гимназии № 2.

«Я с удовольствием пришел на эту встречу. Сегодня мы поговорим о проблемах, затрагивающих социальную сферу. Мы постараемся ответить на все волнующие вас вопросы, - сказал Вадим Шувалов в начале разговора. – Будут и другие встречи, но уже на другие темы. Надеюсь, что наш разговор будет продуктивным».

Помимо заместителей Главы и руководителей структурных подразделений в разговоре приняли участие представители департамента образования, медицинских учреждений и социальной службы города.

В основном, вопросы горожан касались строительства станции юннатов, предоставления помещения ТОСу в микрорайоне ПИКС, отсутствия освещения лыжной трассы «Снежинка», участия общественных организаций в городских конкурсах, проводимых департаментом образования, получения льготных лекарств, отсутствия специалистов узкого профиля, а также создания и благоустройства открытых спортивных детских площадок на территории города, получения жилья и других волнующих горожан вопросов.

Отметим, что на встречу пришло более 160 горожан, и разговор продолжался больше двух часов, в течение которых сургутяне задали около двух десятков вопросов, а также передали Вадиму Шувалову 5 письменных обращений. В ближайшее время на них будут подготовлены ответы.

На следующей встрече с Главой города будут обсуждаться вопросы ремонта многоквартирных домов, предоставления земельных участков, благоустройства города, переселения из ветхих жилых помещений, предоставления субсидий молодым семьям, работникам бюджетной сферы на приобретение жилья. О дате ее проведения будет сообщено дополнительно.

 

Управление информационной политики Администрации города. Якушева Ж.А. Тел.: 52-20-20, 52-22-98.

Полезные ссылки