Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Незаконные рекламные конструкции демонтируют в Сургуте

19 Октября 2016

19 октября три незаконно установленные рекламные конструкции демонтированы на улице Электротехнической. Такую работу по очистке улиц города от «рекламного мусора» регулярно проводят специалисты департамента городского хозяйства, департамента архитектуры и градостроительства Администрации города совместно с представителями УМВД России по городу Сургуту и дорожных служб.

Демонтированные рекламные объекты на улице Электротехнической были выполнены кустарным методом из металлических труб, к которым крепилось баннерное полотно. «Данные конструкции установлены незаконно. Они не были предусмотрены в городской схеме размещения рекламных конструкций и не прошли согласование с владельцем автомобильных дорог», – пояснил начальник отдела по ремонту и содержанию автомобильных дорог департамента городского хозяйства Администрации города Алексей Кононенко.

Организациям, заинтересованным в размещении коммерческой информации на наружных носителях, настоятельно рекомендуют соблюдать требования федерального закона №38-ФЗ «О рекламе». Для размещения наружной рекламы на законных основаниях рекламодателю необходимо обратиться в департамент архитектуры и градостроительства для участия в конкурсе на установку и размещение рекламных конструкций в соответствии с утвержденной схемой.

В департамент также предоставляется эскиз рекламной конструкции. Далее проект проходит процедуру согласования с дорожными и инженерными службами.

Специалисты Администрации города ежедневно выявляют нарушения правил содержания дорог. Незаконные конструкции демонтируются в кратчайшие сроки после их обнаружения. Если в течение 30 дней после демонтажа собственник не обращается в департамент городского хозяйства, то рекламные конструкции утилизируют.

 

Управление информационной политики Администрации города Сургута.

А. Филиппова, тел./факс: 52-20-16, 52-20-20.

Фото Александра Андриенко.


Полезные ссылки