Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Единый день посадки саженцев деревьев жители Сургута смогут озеленить свою придомовую территорию

04 Октября 2016

8 октября в 10 часов, в шестой раз пройдет ежегодная экологическая акция «Единый день посадки саженцев деревьев», организованная Администрацией города Сургута.

В 2016 году подготовлены следующие городские территории для озеленения:

  • сквер «Строитель»;
  • сквер «Молодежный»;
  • сквер «Площадь Советов»;
  • ул. Каролинского в районе дома №15;
  • сквер в 32 микрорайоне, район МБДУ «Журавушка»;
  • территория в парке «За Саймой»;
  • улица Университетская, в районе дома №3.

Каждый житель, желающий украсить свою придомовую территорию может обратиться в управляющую компанию, обслуживающую его жилой фонд, за информацией о возможности приобретения, либо получения посадочного материала и месте его посадки. Посадочный материал в городе Сургуте можно также приобрести самостоятельно в Центре Цветоводства «Радуга», телефон (3462) 31-70-60.

Предлагаем всем желающим принять участие в Акции на территориях общего пользования. Для участия необходимо в срок до 05.10.2016 г. отправить заявку по электронному адресу: valieva_ev@admsurgut.ru, kravchuk_ir@admsurgut.ru, или по телефонам: 52-45-54, 52-45-66.

На сегодняшний день для участия в акции заявились 430 человек.

Напомним, что данная акции направлена на привлечение населения к практическим методам благоустройства города, и преследует благородную цель – озеленить и украсить город, сделать красивым и привлекательным.

Городская экологическая акция «Единый день посадки саженцев деревьев» традиционно проходит осенью и привлекает все больше неравнодушных жителей города к этому социально значимому событию. За предыдущие годы, в рамках данной Акции, усилиями Администрации города при непосредственном участии различных организаций, общественных объединений и активных горожан было высажено более 6,5 тысяч деревьев и кустарников, были частично озеленены муниципальные образовательные учреждения (детские сады и школы), исторические объекты, улицы и скверы города.

 

Управление по природопользованию и экологии Администрации города Сургута

Полезные ссылки