Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Вадим Шувалов призвал сургутян не оставаться в стороне от выборов

18 Сентября 2016

В Сургуте продолжается голосование. На некоторых участках возникают даже небольшие очереди. Напомним, таких масштабных выборов в городе еще не было.

В три часа дня свой выбор сделал Глава Сургута Вадим Шувалов, проголосовав на 329 избирательном участке. Он также обратился к сургутянам: «Сегодня важное политическое событие, четырех уровневые выборы: в государственную Думу, областную, окружную и городскую Думу. Я обращаюсь ко всем сургутянам, своим землякам. Хочу сказать, что мы всегда занимаем одно из первых мест и в экономике, и в культуре, и в спорте. Везде Сургут – один из лидеров Югры по всем этим направлениям. Я хочу, чтобы из 22 муниципальных образований Сургут в этом году занял лидирующие позиции и по явке. Я хотел бы, чтобы все жители Сургута сделали свой выбор, выполнили гражданский долг, и призываю всех, и тех кто сейчас находится на дачах, за городом, прийти сегодня на избирательные участки до 20 часов. Я верю в вас, вы все патриоты Сургута».

Глава Сургута также подчеркнул, что процесс голосования отлично организован на всех избирательных участках. Там, где возникали очереди, председатели и члены избирательных комиссий постарались быстро отреагировать и организовать дополнительные рабочие места. Добавим, Вадим Шувалов лично объезжает места для голосования. На участке имени Владимира Губачева он вручил благодарственное письмо впервые голосующему. Восемнадцатилетних сургутян в списках избирателей более трех тысяч.

Явка избирателей на 16.00 в Сургуте составила 21,32%. Кстати, в 2011 на выборах в Государственную Думу и Тюменскую областную думу явка на 16.00 составила 32%.

Напомним, за ходом и результатами голосования можно следить в он-лайн режиме на сайте ТИК Сургута http://vibor.admsurgut.ru.

 

 

Управление информационной политики Пикулина М.Л.

тел. 52-20-20, тел/факс 52-22-98

Полезные ссылки