Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Безопасность на избирательных участках 18 сентября будет обеспечена сотрудниками правоохранительных органов

15 Сентября 2016

15 сентября Глава Сургута Вадим Шувалов провел финальное совещание, завершающее цикл встреч с представителями различных городских структур, так или иначе задействованных в подготовке и проведении 18 сентября на территории города выборов. Встреча была посвящена обеспечению безопасности на избирательных участках.

«Мы подошли к финишной черте подготовки к выборам, и сегодня состоялось мероприятие окружного масштаба, на котором Губернатор Югры Наталья Комарова заслушала представителей федеральной избирательной комиссии, региональных органов силовых структур, органов МЧС по вопросу безопасности, - обратился Вадим Шувалов к руководителям силовых структур. - Меня, как Главу города, волнует безопасность на территории нашего муниципалитета. Отмечу, что с точки зрения подготовки избирательных участков, расположенных в зданиях школ, предприятий, организаций и учреждений, была проведена огромная работа. Сургутские избирательные участки полностью готовы в плане антитеррористической, противопожарной и общей безопасности», - резюмировал глава города.

Отметим, что избирательные участки на территории Сургута полностью обеспечены всем необходимым для работы в любом режиме, вплоть до каких-либо ситуаций, например, отключения электроэнергии. Для этого аварийные бригады находятся в режиме повышенной готовности, подготовлены передвижные установки, которые обеспечат бесперебойную работу участковых избирательных комиссий.

В ходе встречи Глава напомнил всем присутствующим, что выборы - очень знаковое и важное мероприятие. Сургут - город большой, многонациональный и, учитывая политическую и экономическую обстановки в стране, хотелось бы, чтобы этот день прошел в рамках правового поля, без каких-либо нарушений правил общественной безопасности.

«Считаю, что на сегодняшний день вы выполнили все поставленные перед вами задачи. Хочу сказать вам спасибо за проведенную работу. Нам осталось пройти этот предпоследний рубеж, чтобы у сургутян не было никаких поводов не прийти на выборы, чтобы они знали, что место для голосования безопасно, все участники этого процесса готовы, и все необходимые структуры нашего города работают в нормальном режиме и готовы провести эти выборы на высоком уровне», – поблагодарил Вадим Шувалов участников встречи.

Напомним, что на территории города работают 115 избирательных участков и еще один, 116-й – на территории железнодорожного вокзала. 18 сентября в единый день голосования сургутяне будут выбирать депутатов в Думы сразу четырех уровней: Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации, Тюменскую областную Думу, Думу Ханты-Мансийского автономного округа и Думу города Сургута. Все избирательные участки региона будут открыты с 8.00 до 20.00 местного времени.

 

Управление информационной политики Администрации города. Якушева Ж.А. Тел. 52-20-20, 52-22-98.

Полезные ссылки