Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Вадим Шувалов на встрече с председателями сургутских УИК вспомнил свой опыт работы на избирательном участке

15 Сентября 2016

Продолжаются встречи Главы города с трудовыми коллективами. 14 сентября, накануне единого дня голосования, Вадим Шувалов встретился с председателями участковых избирательных комиссий.

«Добрый вечер, уважаемые коллеги», – обратился Глава Сургута к присутствующим. И как выяснилось, слово «коллеги» было произнесено неслучайно – Вадим Шувалов знает работу участковых избирательных комиссий не понаслышке, не один год проработал председателем комиссии от энергетиков, многих присутствующих знает в лицо.

Руководитель города в разговоре подчеркнул, что эти выборы – достаточно сложные, мы выбираем депутатов в Думы сразу четырех уровней. Это накладывает дополнительную нагрузку и ответственность на всех сотрудников УИК. Остались считанные дни, когда все службы, помогающие организовывать проведение выборов, отойдут в сторону и передадут эстафету председателям и секретарям избирательных комиссий, «Это как в боксе – последний раунд: как покажете, так и весь бой выиграете. От вашей работы – правильной, слаженной, профессиональной – будет много зависеть» - подчеркнул Вадим Шувалов.

Глава заметил, что сегодня работа членов УИК отличается от прежних лет. Сейчас на участках очень много наблюдателей от политических партий, общественников, СМИ. Это и усложняет, и, одновременно, мобилизует и дисциплинирует. И от того, как на участках будут встречать избирателей, как выглядит участок, насколько удобно и комфортно людям в помещении, зависит настроение граждан, а значит – и результат выборов.

«Люди приходят сейчас на участки разные – и по своему настроению, и по эмоциональному настрою, и по возрасту, и подход к ним – я знаю, вы люди уникальные, личности, которые людей должны видеть, не зря вас коллективы отправили на эту работу. И все эти шероховатости вашей улыбкой, вашим вниманием, хорошим доброжелательным взглядом - делитесь этим с людьми, и вы получите хороший обратный результат» - призвал председателей Вадим Шувалов.

Также глава напомнил собравшимся о внимательном отношении к людям маломобильных групп. В администрации Сургута постарались обеспечить все подъезды к зданиям с учетом этой категории граждан. В тоже время, на каждом участке будут находится волонтеры, которые в случае необходимости придут на помощь в том числе и к людям с ограниченными возможностями здоровья.

Речь на встрече зашла и о участившихся в Сургуте случаях применения технологий так называемого «черного пиара» и возможных, в связи с этим, провокациях на участках. Вадим Шувалов призвал коллег быть бдительными, фиксировать на видео, привлекать представителей силовых структур, общественности.

«Я уверена - мы с вами провели не одну уже избирательную кампанию, а все избирательные кампании достаточно серьезные, - что эта избирательная компания пройдет у нас также четко, в соответствии с законом, с минимальным количеством жалоб на нарушение избирательного законодательства» - добавила председатель ТИК Светлана Гаранина.

«Давайте выведем Сургут на первое место в округе по явке!» - пожелал всем Вадим Шувалов и пообещал в день выборов 18 сентября посетить многие избирательные участки лично.

 

 

Управление информационной политики

тел. 52-20-20, тел/факс 52-22-98


Полезные ссылки