Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Сургутский государственный педагогический университет отмечает 30-летний юбилей

09 Сентября 2016

9 сентября Глава города Вадим Шувалов принял участие в праздничном мероприятии «Команда, без которой нам не жить» по случаю тридцатилетия Сургутского государственного педагогического университета.

Вадим Шувалов обратился к собравшимся: «Сегодня праздник, поэтому я говорю: «Привет, юбиляры!». Вы знаете, в этой роли первый раз у вас. Почему к вам можно так обратиться? После того, как я стал главой города, вы стали все для меня родными и близкими. Только так можно обратиться к близким. Поэтому я горжусь вами. Тридцать лет – срок, может быть, небольшой. Но рад вашим успехам. Рад, что в школах нашего города, округа, всей нашей страны работают люди, которые закончили Сургутский государственный педагогический университет. Город требует развития, и хочу вам пообещать как глава города – вы без работы не останетесь. По плану только мы должны построить до 2025 года 23 школы в Сургуте». 

На церемонии лучшие педагоги вуза получили знаки отличия в профессии, благодарственные письма и памятные адреса. Поздравления в адрес юбиляров звучали от педагогического сообщества, представителей окружной и городской власти, коллег и выпускников вуза из Сургута, Ханты-Мансийска, Тюмени, Челябинска, Анапы, Санкт-Петербурга и Москвы.

Ректор СурГПУ Надежда Коноплина отметила: «На протяжении тридцати лет в профессиональной деятельности мы делаем ставку на чувство верности команде. И я думаю, что за время обучения в вузе тоже проникаются ценностью командной связки, потому что чувство команды умножает силы, чувство веры в себя.  Говорю с полной уверенностью: в нашей команде нет слабого звена. Каждая ее составляющая заслуживает слов благодарности.  Возможно, фраза «Через тернии к звездам» громкая, но она характеризует наш сложный путь становления, развития и движения от училища к колледжу, от коллежа к институту, от института к университету.  Главное богатство нашего вуза – это трудовой коллектив. Главное достижение – это наши выпускники. Главная надежда – это наши студенты. Главная опора – это наши традиции».

Напомним, 30 августа с участием губернатора Югры Наталья Комаровой состоялось открытие памятника учителю на территории главного корпуса университета. Идея создания монумента принадлежит студентам вуза, претворил ее в жизни скульптор Григорий Потоцкий.

Добавим, сегодня в СурГПУ действует шесть факультетов, 14 кафедр, обучение студентов ведется по 38 направлениям. Педагогический университет является многократным лауреатом конкурса «100 лучших вузов России» в номинации «Профильный вуз».

 

Управление информационной политики Администрации города Сургута.

А. Филиппова, тел: 52-20-16, 52-20-20.


Полезные ссылки