Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Новый общественный совет НКО при Главе города будет создан в ближайшее время

09 Сентября 2016

Сегодня, 9 сентября, в Сургутской филармонии прошла встреча Главы с представителями некоммерческих общественных организаций города. На встречу пришло более 70 человек.

«Совсем недавно мы с вами встречались в присутствии Губернатора Югры Натальи Владимировны Комаровой. Теперь мне хотелось бы лично познакомиться с вами. Я понимаю, что все 360 общественных организаций собрать очень трудно и что не все они активно работают, поэтому буду считать, что сегодня здесь собрались самые активные представители НКО», - обратился ко всем присутствующим Глава города.

Отметим, что данная встреча носила ознакомительный характер, в ходе которой было принято решение о создании нового общественного совета НКО при Главе города.

Добавим, что городской общественный совет формируется из 18 граждан, достигших 18-летнего возраста и проживающих на территории города Сургута. 6 представителей общественных объединений предлагает Глава города, 6 представителей рекомендует председатель Думы города и 6 представителей избираются на общем собрании по итогам конкурсного отбора на основании поданных заявок. Срок полномочий членов общественного совета истекает через три года со дня первого пленарного заседания.

Управление общественных связей Администрации города, как структура, отвечающая за организацию совета, продолжит формирование его списочного состава после выборов депутатов и после того, как будет сформирован новый состав городской Думы и выбран ее председатель. В ходе встречи было отмечено, что деятельность иных общественных советов, созданных на территории города, не имеет никакого отношения к легитимному муниципальному общественному совету.

Представители НКО, обращаясь к Главе города заявили, что готовы поддержать его во всех начинаниях, также поучаствовать в решениях городских проблем. Все обращения были записаны, и Вадим Шувалов пообещал прислушиваться к пожеланиям и предложениям, если они будут идти на благо горожан.

Завершая встречу Глава города сказал: «Хочу поблагодарить всех вас за активную работу, за неуспокоенность в хорошем смысле этого слова и пожелать всем новых социально-значимых проектов на благо нашего города. Хотелось бы, чтобы через представителей ваших общественных организаций до нас доводились наболевшие городские проблемы, которые по тем или иным причинам не решены. Поэтому, я надеюсь, что наше сотрудничество будет плодотворным и конструктивным. Также мне хотелось бы провести различные опросы сургутян в целях понимания наболевших проблем. И, я, как Глава, понимая, что для города более важно, решал бы эти проблемы в первоочередном порядке».

Добавим, что Вадим Шувалов предложил разбить встречи с НКО по конкретным направлениям и собираться с их представителями один раз в месяц.

 

Управление информационной политики Администрации города. Якушева Ж.А. Тел.: 52-20-20, 52-22-98.

Полезные ссылки