Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте очередная ярмарка «Выходного дня» прошла празднично

10 Сентября 2016

Сегодня, 10 сентября, в Сургуте на территории центрального городского рынка по улице Островского было необычно шумно. Уже ставшая для сургутян привычной ярмарка «Выходного дня» прошла празднично. С полудня до 14:00 субботы там выступали местные коллективы, которые дарили горожанам хорошее настроение.

«Цель таких ярмарок в том, - пояснила присутствующая здесь заместитель главы Администрации г. Сургут Анна Шерстнева, - чтобы приблизить товаропроизводителей, в том числе местных, которые – мы уверены – представляют здесь качественную и свежую продукцию, к потребителю, то есть, к сургутянам.  Эти ярмарки проводятся, прежде всего, для расширения форматов торговли и ассортимента продукции для жителей города».

Добавим, на ярмарке представлена продукция сургутских и тюменских товаропроизводителей сельскохозяйственной и фермерской продукции, а также тобольского рыбозавода, которая уже давно пользуется большой популярностью среди сургутян.

Отметим, что за 8 месяцев этого года на территории города проведена 51 ярмарка, в том числе 35 сельскохозяйственных. Для удобства товаропроизводителей и подтверждения безопасности реализуемой продукции. На рынке действует ветеринарная лаборатория, созданы необходимые условия для работы: установлены морозильные и холодильные витрины. Все необходимые процедуры по проверке качества товаров предприниматели и фермеры проходят на месте.

Для привлечения на рынок «Центральный» крестьянско-фермерских хозяйств и предприятий местной пищевой промышленности, управляющей рынком компанией разработана льготная арендная плата, постоянно проводится работа по привлечению новых предпринимателей, крестьянско-фермерских хозяйств, что еженедельно пополняет ярмарку новой разнообразной продукцией. Кроме того, на территории отведены социальные торговые места для реализации продукции, выращенной гражданами на дачных участках.

Через неделю, 16 – 18 сентября на рынке снова запланирована концертная программа. На сельскохозяйственной ярмарке выступят творческие коллективы Сургута и такую практику проведения праздничных ярмарок городские власти намерены продолжать.

 

Управление информационной политики Администрации города. Якушева Ж.А.
Тел.: 52-20-20, 52-22-98.

Полезные ссылки