Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Наталья Комарова пожелала удачи юным сургутским хоккеистам

18 Августа 2016

Губернатор Югры Наталья Комарова продолжает работать в Сургуте. Напомним, утром она проинспектировала ход строительства съезда на улицу Дзержинского Объездной автомобильной дороги, которая по плану должна частично разгрузить автомобильное движение в городе.

Затем глава региона посетила Ледовый дворец спорта, где с 3 по 26 августа работает спортивный лагерь с дневным пребыванием детей «Юный лидер». В лагере тренируются и отдыхают ребята от 6 до 17 лет. Программа учреждения рассчитана на одну смену для 115 человек.

Наталья Комарова приехала в разгар тренировки юниорской хоккейной команды «Олимпиец»(г.Сургут), где на ледовой арене пообщалась с ребятами и старшим тренером Виктором Немцовым. Глава региона обсудила с ним потенциал юных хоккеистов, поблагодарила за качественную работу. 

«Вратарю – уважение, капитану – успехов, всем игрокам – больше шайб и меньше травм!» – пожелала Наталья Комарова юным хоккеистам.

Добавим, что кроме тренеров и специалистов спортивного учреждения, с юными хоккеистами в качестве вожатых работают студенты высших учебных заведений Сургута. Основное направление лагеря – спортивно-оздоровительное. Здесь ребята проходят подготовку к выполнению объёма тренировочных и соревновательных нагрузок, необходимых для достижения спортивных результатов. Причем, не только с помощью тренировок по видам спорта, но и благодаря творческим, развивающим и подвижным играм. В течение смены воспитанники участвуют в конкурсах, викторинах, спортивных мероприятиях, выезжают на экскурсии.

Полезные ссылки