Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Губернатор Югры Наталья Комарова ознакомилась с ходом строительства Объездной автомобильной дороги Сургута

18 Августа 2016

Сегодня, 18 августа, в Сургуте работает Губернатор Югры Наталья Комарова.

Первым объектом, который посетила Глава региона, стала строительная площадка съезда на ул. Дзержинского Объездной автомобильной дороги. Общая протяженность участка составляет один километр девяносто три метра. 563 миллиона рублей – такова стоимость объекта, и всё это средства окружного бюджета. Планируемый ввод в эксплуатацию – ноябрь 2016.

«Сургут имеет все возможности, чтобы стать центральным транспортным узлом даже не для региона, а федерального значения. Все движения должны быть увязаны. И каждый метр дорожного полотна должен разгружать дорожную сеть, а не усложнять», - прокомментировала ход строительства дороги Губернатор Югры Наталья Комарова.

Добавим, на сегодняшний день генподрядной организацией АО «Автодорстрой» уже выполнены такие работы как перенос сетей водоснабжения и сетей хозбытовой канализации, устройство подпорной стенки, земляного полотна, основания дорожной одежды из щебня и др. Основная же задача, которая стоит перед строителями, закончить перекресток по ул. Дзержинского и Набережной и завершить пусконаладочные работы. По словам генерального директора компании «Автодорстрой» Сергея Кочурова, строительство дороги производилось по стандартным для Сургута технологиям. Все работы ведутся строго по графику.

Губернатор ХМАО - Югры Наталья Комарова поинтересовалась у проектировщиков и строителей, какое значение для города имеет участок объездной автомобильной дороги.

«Дополнительный выезд на объездную дорогу всегда необходим, - подчеркнул важность объекта Сергей Кочуров. - Это позволит решить проблему с пробками в городе. Кроме того, запланировано строительство еще одного съезда на ул. Геологическая».

 

 Управление информационной политики Администрации города Сургута

Куклис А.Ю., тел./факс: 52-21-98

 


Полезные ссылки