Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Вадим Шувалов вступил в должность Главы города Сургута

02 Июля 2016

Торжественная церемония прошла сегодня в Сургутской филармонии. В большом зале присутствовали Губернатор Югры Наталья Комарова, экс-руководители города, в том числе, Дмитрий Попов, депутаты окружной, областной и городской дум, руководители градообразующих предприятий и учреждений, представители общественных и этнических организаций, ветераны, молодежь, почетные жители города. А также представитель венгерского города–побратима Сургута Залаэгерсег - Иштван Хорват, советник главы города.

По традиции Вадим Шувалов произнес слова присяги на верность городу, принял символический ключ от Сургута и служебное удостоверение, которое ему вручил Председатель Думы города Сергей Бондаренко.

С поздравлениями и напутствиями к вновь избранному Главе города обратились Председатель Думы ХМАО - Югры Борис Хохряков, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, муфтий Югры Тагир Хазрат Саматов, сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в ХМАО – Югре Лариса Белоцерковцева и Губернатор Югры Наталья Комарова, которая отметила, что если Югра - это один из центров промышленности Российской Федерации, то Сургут – это экономический центр Югры, и он известен своей активной позицией.

«Доверие сургутян необходимо оправдать, - сказала Губернатор, обращаясь к Вадиму Шувалову. - Вадим Николаевич, вы живете, трудитесь в этом городе. Вы знаете свой город, его потребности и нужды. Вас знают, как ответственного руководителя, патриота Сургута, Югры. Вам предстоит работать для людей и вместе с людьми, придать движение Сургута вперед, дать мощный импульс. Исполнить все взятые властью обязательства, каждое свое решение проверяя на соответствие запросам и ожиданиям горожан. Сургуту требуется, как маленькому ребенку, и это факт, ежедневная забота, стабильность, развитие. Для чего надо наладить эффективную работу всех служб и ведомств, тех специалистов, которые задействованы в обслуживании людей. Сургуту нужно набрать темп в решении целого ряда стратегических задач. Прежде всего, обращу внимание на то, что среди них должны быть те, которые составляют ткань городской жизни: это хорошие дороги, благоустроенные дворы и улицы, удобный транспорт, выверенный разумный градостроительный подход. Сургут известен своей активной позицией. Городские сообщества, представляющие гражданское, политические движения, бизнес сообщества должны находить в лице городской власти партнеров, способных быстро и эффективно реализовывать общественные инициативы. Поклявшись уважать, охранять и отстаивать права жителей города в этой работе вы всегда можете рассчитывать на поддержку Правительства округа, всей нашей команды. Успеха Вам в этом служении».

В своем ответном слове Глава Сургута сказал:

«Я сегодня вижу в этом зале людей, с которыми когда-то жизнь свела меня в Сургуте. Кто-то был моим учителем, с кем-то я когда-то работал, все они большие известные личности и уникальные люди. За этими личностями стоят и трудовые коллективы, и общественные организации, и простые горожане. Поэтому в своей работе я буду опираться на вашу помощь. Я буду открыт для вас. Открыт для всего нового, прогрессивного, что будет приносить пользу для нашего города», - сказал Вадим Николаевич. Он искренне поблагодарил всех выступающих и присутствующих в зале, правительство автономного округа, депутатов, конкурсную комиссию, жителей Сургута за оказанное доверие.

«Я надеюсь на вашу поддержку, на то, что мы вместе – великая сила. Я еще раз благодарю всех сургутян, депутатов города Сургута за сделанный выбор. Обязуюсь быть с вами рядом и работать на благо нашего любимого города Сургута», - подчеркнул вновь избранный Глава города.

По окончании церемонии журналисты задали вопрос: решением каких проблем он займется в первую очередь. Вадим Шувалов ответил: «Решение первых проблем я озвучивал всегда, я ставил на первый план: «Готовь сани летом». Далее он подчеркнул, что уже в сентябре начнется подготовка к осенне-зимнему периоду. Холода в Сургуте длятся 8 месяцев, поэтому необходимо, чтобы город был готов к комфортному проживанию в этих условиях.

Добавим, что непосредственно к исполнению обязанностей Главы города Вадим Шувалов приступит в понедельник, 4 июля. В начале дня он проведет первое совещание.

 Смотреть фотографии

 Смотреть видеозапись

 

Управление информационной политики Администрации города. Ж.Якушева. Тел.: 52-20-20, 52-22-98.


Полезные ссылки