Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте избран новый Глава города

28 Июня 2016

Сегодня на заключительном 51 заседании Думы города V созыва Главой Сургута был единогласно избран Вадим Шувалов.

Напомним, 23 июня по результатам работы конкурсной комиссии официальными кандидатами на пост Главы города стали депутат Думы ХМАО – Югры Анатолий Вац и заместитель генерального директора АО «Тюменьэнерго» Вадим Шувалов. Сегодня они выступили с предвыборной речью перед сургутскими парламентариями. Все присутствующие на заседании 20 народных избранников отдали свои голоса Вадиму Николаевичу.

Сразу же после объявления результатов голосования в заседании Думы был объявлен перерыв, во время которого только что избранный Глава Сургута Вадим Шувалов дал короткое интервью журналистам. На вопрос «Что вы испытываете в данный момент», Вадим Николаевич ответил так:

- Чувство благодарности и ответственности.

Далее Глава Сургута  рассказал, что он готов приступить к выполнению того, о чем говорил в предвыборной речи, совместно с администрацией, Думой города и сургутянами.  «Обращаюсь ко всем гражданам, жителям нашего города Сургута, чтобы мы всегда имели обратную связь, имели диалог. Только тогда мы достигнем того, о чем мечтаем», - сказал Вадим Шувалов.  Отметив при этом, что на адаптационный период к новой работе у него не будет времени, а кадровые перестановки он не исключает, но считает правильным, что сначала надо войти, приглядеться и только потом принимать решения, в том числе и кадровые. 

Главным учителем в профессиональном плане Вадим Шувалов назвал почетного гражданина Сургута Владимира Георгиевича Губачева. «Это был человек с большой буквы, - поделился своими воспоминаниями Глава Сургута, - и он бы сейчас, наверное, порадовался за меня».

Добавим, церемония вступления в должность Главы города пройдет 2 июля в Сургутской филармонии. С этого момента Вадим Шувалов официально приступит к исполнению обязанностей.

 

 

Управление информационной политики
тел. 52-20-20, тел/факс 52-22-98

Мельниченко М.М.

Полезные ссылки