Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Единый выпускной вечер «Алые паруса – 2016» посетили около двух тысяч сургутских выпускников

27 Июня 2016

25 и 26 июня 2016 года в Сургуте в седьмой раз прошел Единый выпускной бал «Алые паруса на 60-й параллели». В очередной раз площадкой для его проведения стал РК «Вавилон». Всего за эти два дня праздничное мероприятие посетили около двух тысяч выпускников. На него также были приглашены родители и представители образовательных организаций.

В начале праздничного действа заместитель директора департамента образования Анна Томазова отметила: «Единый выпускной бал «Алые паруса на 60-й параллели» - это итоговое праздничное мероприятие, которое дарит Администрация города всем выпускникам Сургута. После таких достаточно серьезных испытаний, как последний звонок, экзамены, получение аттестатов - это желание подарить радость родителям и выпускникам».

Отличием программы нынешнего праздника были конкурсы. Например, интернет-конкурс под названием «Шаг вперед», в котором задача каждой школы состояла в том, чтобы показать свое видение прощания с ней. Для этого использовались различные виды искусства, будь то песня, шутка или танец. Во время выпускного бала подвели итоги на лучший видеоролик, видеосюжет, подготовленные выпускниками того или иного образовательного учреждения. Традиционно на этот праздник пригласили гостей из других городов, которые показали выпускникам свою праздничную программу. Отметим, что и сами выпускники продемонстрировали свое искусство. Для самых активных подготовили подарки и сюрпризы. Одним из подарков была поездка на специализированном автобусе по памятным местам города Сургута вместе с родителями.

«Я полагаю, что сегодняшний праздничный вечер запомнится вам на долгие годы, на всю вашу жизнь, как когда-то запомнился мне наш выпускной в небольшом сибирском поселке. Я до сих пор это помню, несмотря на то, что прошло уже 47 лет. Помните, что где бы вы ни были, где бы вы ни находились, вы – сургутяне! Сургут ждет вас, Сургут надеется на вас. Вперед! В добрый путь! В добрый час!» - напутствовал сургутских выпускников и.о. Главы города Олег Лапин.

Как отметила директор школы № 38 Лариса Самигуллина: «Уже который год мы удивляемся той теплоте и душевности всех школьников из разных образовательных учреждений. Мы удивлены и поражены талантом организаторов этого великолепного праздника. И этот праздник для нашего города действительно стал доброй традицией, где мы все - учителя, родители и выпускники - чувствуем себя большой дружной семьей».

В начале бала объявили несколько конкурсов, по итогам которых класс-победитель награждался поездкой на специально оборудованном автобусе по знаковым местам города Сургута в сопровождении классного руководителя и, по желанию, родителей выпускников.

По итогам первого дня праздничного вечера победителем в конкурсе видеороликов «Шаг вперед» стала школа № 29. По итогам творческого состязания в поездку по памятным местам отправились выпускники школы № 45. Во второй день праздника выпускники школы № 46 продемонстрировали всем присутствующим свой видеоролик, занявший также призовое место, а поездку выиграли выпускники школы № 12. Победителям конкурса видеороликов были вручены сертификаты на сумму 10 000 рублей на 50 человек с арендой беседки для отдыха на базе отдыха «Рыболов-Профи».

Напомним, что официальными партнерами проведения Единого выпускного бала стали Администрация города Сургута, Сургутский филиал «Сбербанк России», база отдыха «Рыболов-Профи» и РК «Вавилон».

 

Управление информационной политики, департамент образования Администрации города Сургута. Ж. Якушева, тел.: 52-20-20, 52-53-65.


Полезные ссылки