Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте стартовала кампания по ремонту дорог

26 Мая 2016

25 мая в Сургуте началась летняя кампания по ремонту дорог.

Напомним, в 2016 году будет отремонтировано 65 дорожных объектов общей площадью более 150 тысяч квадратных метров. На эти цели окружном и городском бюджетах запланировано в общей сложности 355 миллионов рублей. Главным приоритетом для подрядчиков Глава города Дмитрий Попов установил устранение колейности.

Добавим, что 43 участка с колейностью протяженностью от 50 метров, включая пешеходные переходы и перекрестки, отремонтируют методом двойного асфальтирования. В перечень входят участки по проспектам Мира и Ленина, улицам Крылова, Грибоедова, 30 лет Победы, Каролинского, Геологической, Республики, Гагарина, Мелик-Карамова, Энергетиков, Энгельса, Аэрофлотской и другие.

В кампании 2016 года так же предусмотрено использование новых материалов и способов асфальтировании. К примеру,  дорога по улице Профсоюзов, которая служит сургутянам 16 лет, будет капитально отремонтирована  с помощью современной технологии «Новочип».

«- С помощью «Новочипа» создается особый верхний слой, который надолго защищает асфальтное покрытие от износа и разрушения», – пояснил заместитель директора Дирекции дорожно-транспортного и жилищно-коммунального комплекса Игорь Смычков.

На участке площадью более 12 тысяч квадратных метров от улицы Маяковского до улицы 30 лет Победы запланировано обновление дорожного полотна на сумму около 50 миллионов рублей. Традиционно контролировать работы будет специально созданная рабочая группа, в которую входят специалисты Администрации и депутаты Думы города. Сургутские активисты готовы вести общественный надзор качества выполняемых работ.

Ремонтная кампания продлится до 1 сентября.

Ознакомиться с итогами ремонтных кампаний можно на Интернет-ресурсе «Интерактивные карты г. Сургута» в разделе «Капитальные ремонты дорог». Перечень объектов ремонтной кампании 2016 года будет размещен на официальном портале Администрации города в ближайшее время.

Информация о перекрытиях дорог размещена на интернет-ресурсе «Интерактивные карты г. Сургута» в разделе «Перекрытия».

 

 

Фото Александра Андриенко

Управление информационной политики

Администрации города Сургута

Тел./факс: 52-22-98


Полезные ссылки