Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте пройдет спортивный конкурс на призы газеты «Сургутская трибуна»

26 Апреля 2016

8 мая в Сургуте состоится ежегодная легкоатлетическая эстафета, посвященная 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 годов. В соревнованиях примут участие школьники, студенты ВУЗов и учащиеся средних профессиональных учебных заведений, коллективы физической культуры и спортивные клубы, а также ветераны спорта. Попробовать свои силы в эстафете приглашаются коллективы городских организаций.

Главной целью конкурса стало привлечение общественного внимания к занятиям физической культурой и спортом, по результатам которого будут выбраны лучшие команды и спортсмены Сургута.

Организаторами мероприятия выступили: комитет по физической культуре и спорту Администрации города и судейская коллегия Сургутского государственного университета, которую возглавил заведующий кафедрой спортивных дисциплин СурГУ Сергей Обухов. Соревнования пройдут на спортивных площадках города, при условии полной готовности физкультурного сооружения, что позволит гарантировать безопасность сургутян. Также на территории всей дистанции будет работать «Клинический врачебно-физкультурный диспансер» и «Сургутская городская станция скорой медицинской помощи».

Добавим, что все участники соревнования будут разделены на 5 категорий. Так, в первую группу попадут все сборные коллективы от школ города. Во второй будут студенты средне специальных и высших учебных заведений, кроме спортивных факультетов. В третью категорию войдут команды городских организаций численностью от тысячи человек, в том числе студенты спортивных факультетов СурГПУ и СурГУ. Команды, где будет меньше одной тысячи участников, окажутся в четвертой группе. Ветераны спорта, которые пройдут все дистанцию пешком относятся к пятой категории. 

Для участия в соревнование, необходимо 4 мая прийти на заседание судейской коллегии по адресу 50 лет ВЛКСМ, 1а, с заявочным листом, заверенным медучреждением. Справку можно получить у участкового врача-педиатра (до 18 лет) или врача-терапевта (старше 18 лет).     

Эстафета начнется 8 мая в 12.00 часов со старта школьников от Художественно-промышленного колледжа на улице Энгельса, 7, и проследует по улицам: Республики, Дзержинского, Ленина, Университетской. Победителями и призерами станут участники, прошедшие дистанцию за наименьшее время.

Положение

Полезные ссылки