Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

На майские праздники и в День города в Сургуте будут усилены меры безопасности.

20 Апреля 2016

На период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных празднику весны и труда, православной Пасхе, 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, а также Дню города в Сургуте будут введены дополнительные меры безопасности. Вопрос обеспечения безопасности в городе стал основным в повестке заседания антитеррористической комиссии, которое прошло в Администрации Сургута 19 апреля 2016 года.

Личный состав УМВД России по г. Сургуту уже с 30 апреля будет переведен на усиленный вариант несения службы, увеличено число патрульно-постовых нарядов на улицах города. Кроме того, меры безопасности будут усилены на объектах жизнеобеспечения города, в том числе, ужесточены требования к пропускному режиму на территории учреждений. Добавим, что на время проведения праздничных мероприятий комиссия не рекомендует выполнение строительно-ремонтных работ на объектах, задействованных для проведения мероприятий.

Напомним, что 19 апреля 2016 г. в Сургуте в тестовом режиме прошла проверку система оповещения – так называемые «сирены» были слышны во всех частях города. К счастью, это была лишь учебная тревога и лучше, если бы не пришлось использовать систему оповещения никогда.

 

Управление информационной политики Администрации г. Сургут

 

Полезные ссылки