Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте заработал новый интерактивный сервис, который содержит информацию по 18 актуальным аспектам жизни горожан

08 Апреля 2016

Новый интернет-сервис для сургутян http://maps.admsurgut.ru, который размещен на главной странице официального портала города в разделе «О Сургуте - Интерактивные карты» стал доступен сегодня, 8 апреля 2016 года.  Интерактивная карта Сургута отображает информацию по 18 актуальным аспектам жизни горожан. Об этом на пресс-конференции журналистам рассказал заместитель главы Администрации города Владимир Базаров.

Каждый раздел ресурса выполнен отдельным слоем. К примеру, «Диспетчерская ЖКХ» содержит, в соответствии с адресом проживания, предложения и замечания горожан, а также выполненные либо находящиеся в стадии решения проблемы. Слой «Распределение жилищного фонда по управляющим компаниям» поможет легко найти информацию о том, какая УК обслуживает тот или иной дом Сургута. Кроме того, итоги капитальных ремонтов дорог, придомовых территорий многоквартирных домов, сетей тепло водоснабжения также наглядно представлены на картах.

Каждый пользователь имеет возможность получить подробную информацию о действующих и строящихся детских садах, школах в Сургуте. Парковые зоны также нанесены на интерактивную карту. По словам директора МКУ «Управление информационных технологий и связи города Сургута» Даниила Конева, данные сведения будут полезны жителям при выборе района проживания и в целях знакомства с инфраструктурой города.

В числе прочего, на сайте можно узнать о работе пунктов территориального общественного самоуправления, границах размещения избирательных округов. Интернет-пользователям доступна как полная, так и мобильная версия сайта.  

Напомним, что это не первый Интернет-ресурс, разработанный силами МКУ «Управление информационных технологий и связи города Сургута» без дополнительных бюджетных средств. В том же разделе «О Сургуте – интерактивные карты» доступен «Интерактивный сервис движения маршрутного городского пассажирского транспорта в режиме реального времени».

 

Управление информационной политики Администрации города Сургута.

А. Филиппова, тел./факс: 52-20-16, 52-20-20.

 


Полезные ссылки