Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Около двух тысяч сургутян приняли участие в обсуждении итогов деятельности Главы и Администрации города за 2015 год

28 Марта 2016

26 марта в Сургутской филармонии состоялись массовые обсуждения проектов отчетов Главы и Администрации города за 2015 год. В оргкомитет по подготовке и проведению массового обсуждения проектов отчетов поступило более 100 предложений от горожан и трудовых коллективов. Они изложены в письменном виде, высказаны на интернет-порталах СМИ города, носят как позитивный, так и критический характер.

Напомним, с начала марта в трудовых коллективах промышленных предприятий, бюджетных учреждениях, общественных объединениях идут обсуждения проектов отчетов Главы города о результатах его деятельности и деятельности Администрации города за 2015 год. Около двух тысяч людей уже приняли участие в обсуждениях.

На мероприятии мнение по проектам отчетов представили ветераны города, представители общественных организаций, ТОСов, работники сферы образования, строительства, здравоохранения. Всего желание участвовать в обсуждении в соответствии с порядком, утвержденным постановлением Главы города от 15.12.2015 № 143, высказало 12 человек.

         Председатель городской организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Белла Соловьева первой выступила с докладом об итогах совместной работы Администрации города и общественников. В минувшем году 70-летия Победы 943 ветерана в Сургуте получили юбилейные медали. Акция «Бессмертный полк» собрала тысячи сургутян, которые прошли по улицам города с портретами родственников, участвовавших в войне. Белла Петровна отметила всестороннюю адресную поддержку старшего поколения в организации медицинской помощи, предоставлении транспорта, проведении культурного досуга.

Активисты территориального общественного самоуправления – постоянные участники массовых обсуждений. Председатель ТОС «Согласие» Надежда Болдырева выступила за проведение регулярных городских субботников, патрулирование улиц совместно с членами добровольных народных дружин.

Общественники также отметили необходимость ремонта зрительного зала театра актера и куклы «Петрушка», важность создания в городе центра помощи бездомным животным, предложили Сургуту стать городом-побратимом Еревану и пригласили всех горожан сдать нормы комплекса ГТО.

Родительская общественность позитивно оценила ликвидацию очереди в детские сады среди детей в возрасте от 3 до 7 лет и поддержала инициативу Администрации города в уменьшении численности обучающихся во вторую смену в школах города. Их мнение представила член управляющего совета Сургутского естественно-научного лицея Татьяна Видова. 

В заключении Дмитрий Попов поблагодарил всех участников массовых обсуждений: «Мы живем в сложное время. Перед нами, перед Администрацией, Думой города стоят сложнейшие задачи в выборе четких приоритетов. Только опираясь на ваше мнение по тому или иному проблемному вопросу жизни города Сургута, мы можем делать правильные выводы. Мне очень понравилось, что с этой трибуны дважды прозвучала фраза «Сургут – город молодых». Это значит, что у нашего города есть будущее. Давайте это будущее делать вместе».

Напомним, до 1 апреля 2016 года продолжается прием индивидуальных или коллективных обращений (предложений) по проектам отчетов по адресу: город Сургут, улица Энгельса, 8 (здание Администрации города), кабинет 322, тел 52-20-04, либо по электронной почте: ken@admsurgut.ru, тел. 52-20-04. Все предложения, поступившие в оргкомитет, будут рассмотрены Главой города.

Добавим, что полный вариант доклада размещен на портале Администрации города (Городская власть / Глава города / Ежегодный доклад). Согласно решению Думы города №725-IV ДГ от 29.04.2010, отчет содержит более 400 показателей. Традиционно в июне Дмитрий Попов отчитается о своей деятельности как Главы города и работе Администрации в целом перед депутатами Думы г. Сургута.

Видеозапись массового обсуждения и стенограмма доклада Главы города размещены на портале Администрации города в разделах (Городская власть / Глава города / Официальные выступления) и (Пресс-центр Видео/Аудио официальных выступлений).

 

Управление информационной политики Администрации города Сургута.

А. Филиппова, тел./факс: 52-20-16, 52-20-20.

Полезные ссылки