Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте открылся новый детский сад «Семицветик»

03 Ноября 2015

Сегодня, 3 ноября, в преддверии Дня народного единства, состоялось торжественное открытие детского сада № 30 «Семицветик» по адресу: проспект Мира, 55/3.

Приглашенные гости, в числе которых: заместители главы Администрации Александр Пелевин, Александр Шатунов, депутаты Думы города и директор департамента образования Татьяна Османкина в зимнем саду нового детского сада приняли участие в мастер-классе по изготовлению цветика-семицветика. Позже состоялся концерт, подготовленный силами воспитанников этого и других детских садов.

Представитель организации застройщика - ООО «Запсибэнергострой» вручил ключ от детского сада «Семицветик» его руководителю – Хасановой Алине Викторовне.

Напомним, что данный объект построен по программе «Сотрудничество». Это отдельно стоящее четырехэтажное здание общей площадью 5 253,8 кв. м. Детский сад состоит из 13 общеразвивающих групп для пребывания детей в возрасте от 3 до 7 лет, и рассчитан на 325 мест. Режим работы – 12 часов.

Отметим, что в этом детском саду будет реализовываться основная образовательная программа дошкольного образования, которая разработана с учетом принципов и подходов основной общеобразовательной программы дошкольного образования «ОткрытиЯ» и соответствует федеральным государственным стандартам дошкольного образования. Ее авторами являются Е.Г. Юдина, Л.С. Виноградова, Л.А. Карунова, Н. В. Мальцева, Е.В. Бодрова, С.С. Славина.

Для реализации этой программы дошкольного образования, оказания методической, психолого-педагогической помощи в учреждении оборудованы групповые помещения, музыкальный, физкультурный и тренажерный залы, бассейн, зимний сад, кабинеты учителя-логопеда и педагога-психолога.

Территория «Семицветика» оснащена теневыми завесами. Для осуществления физкультурно-оздоровительной работы и повышения двигательной активности дошкольников оборудованы две спортивные площадки. Детский сад обеспечен полным комплектом мебели и учебным оборудованием. В нем имеется пищеблок, который состоит из 5 цехов, и оснащен современным торгово-технологическим оборудованием, обеспечивающим соблюдение требований СанПиНа для полноценного функционирования учреждения.

Дети и их родители уже успели оценить все достоинства «Семицветика». На сегодняшний день порядка 150 детей уже посещают этот детский сад.

 

Управление информационной политики. Якушева Ж.А. Тел.: 52-20-20, 52-22-98.


Полезные ссылки