Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Югорчан призывают выбирать альтернативный маршрут вместо поврежденной трассы Тюмень – Ханты-Мансийск

22 Июля 2015

Уважаемые югорчане! Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре предупреждает: на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск движение транспорта приостановлено предварительно на трое суток!

ГИБДД настоятельно рекомендует автомобилистам выбирать для движения другую автодорогу: Екатеринбург – Серов – Ивдель – Ханты-Мансийск.

Движение транспорта приостановлено в связи с проведением работ по восстановлению дорожного полотна на 447-м километре федеральной автодороги Тюмень - Ханты-Мансийск (в районе села Демьянка Тюменской области).

Губернатор Владимир Якушев утром созвал оперативный штаб и дал поручение по организации восстановительных работ, установлению причин произошедшего и обеспечению автомобилистов и их пассажиров, оказавшихся в дорожной ловушке, горячим питанием и питьевой водой. Начиная с 21 июля, сотрудники ГИБДД помогают пассажирам автомобилей разместиться в кемпингах и гостиницах.

Работы по укреплению насыпной дамбы в месте промыва дороги не прекращаются. Дополнительно направлена тяжелая техника. В месте прорыва планируется уложить еще шесть труб.  

Сотрудники ГИБДД Тюменской, Свердловской, Курганской, Омской областей и Ханты-Мансийского автономного округа на всех постах информируют водителей об ограничении движения.

 

По информации пресс-службы Губернатора Тюменской области и Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре

Полезные ссылки