Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

300 дошколят примет новый детский сад «Лесная сказка»

08 Июля 2015

День семьи, любви и верности 8 июля 2015 года ознаменовано в Сургуте открытием детского сада №43 «Лесная сказка». Новое дошкольное образовательное учреждение распахнет свои двери для первых воспитанников от 3 до 7 лет уже завтра.

Помимо уютных игровых и спальных комнат, рассчитанных на дошкольников 15 групп, в детском саду также действует бассейн, спортивный зал. Пищевой блок оборудован по последнему слову техники и разделен на отдельные цеха для приготовления овощей, мяса, а также хранения готовой продукции. Воспитанники детского сада №43 будут посещать развивающие занятия, направленные на всестороннее развитие личности, в соответствии с современными программами «Открытие», «Социокультурные истоки». Литература, математика, конструирование – эти области знаний уже с самого раннего возраста осваивают юные сургутяне в детских садах.

Напомним, 12 июня 2015 года открылся детский сад «Яблонька», в котором сегодня прошел праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. Также на базе «Яблоньки» начала работу передвижная выставка образовательных проектов дошкольных учреждений Сургута.

В мероприятии приняла участие врио губернатора Югры Наталья Комарова. Воспитанники «Яблоньки» получили в подарок от главы региона интерактивную доску для занятий. В связи с открытием нового учреждения «Лесная сказка» Наталья Комарова передала поздравление сургутским семьям в режиме видеоконференции.

«Нужно, чтобы вы стремились вести ваши отношения как долгий семейный проект. Хочу заверить, что все городские власти, правительство автономного округа будут работать так, чтобы никогда не было препятствий для принятия такого счастливого решения, как рождение ребенка в семье», – подчеркнула глава региона в ходе он-лайн общения.

По данным департамента образования Администрации города, в Сургуте создано 7611 мест для юных сургутян за последние пять лет, 3400 из которых – в 2015 году. Сегодня в Сургуте работает 61 дошкольное образовательное учреждение. До конца текущего года все дети от 3 до 7 лет в Сургуте будут обеспечены местами в детских садах.

 

Управление информационной политики Администрации г. Сургута,

Алина Шакирова, тел. 52-20-16. Фото Алексея Андронова.


Полезные ссылки