Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

5 июня станут известны имена победителей городского конкурса социальной рекламы «Простые правила»

29 Мая 2015

Жюри определило победителей IV городского конкурса социальной рекламы «Простые правила». Имена призеров будут объявлены на церемонии награждения 5 июня 2015 года. На конкурс «Простые правила» была представлена 131 работа от 140 сургутян в возрасте от 7 до 35 лет.

Номинации конкурса в 2015 году: «Сургут – наш дом», «Безопасный город»,  «Будь здоров!», «К 70-летию победы в Великой Отечественной войне». Работы оценивались в одной из следующих категорий: «Профессионалы», «Любители», «Школьники». Принимались заявки как от творческих коллективов, так и отдельных авторов.  Наиболее активна оказалась молодежь – более половины заявок поступило именно от школьников и студентов.

Организаторы отмечают рост интереса к социальной рекламе и со стороны профессионального сообщества. Видеоролики и плакаты представили редакции ведущих СМИ города, дизайнеры маркетинговых и рекламных агентств.

Критерии оценки конкурсных материалов: убедительность и сила воздействия, социальная значимость работы, оригинальность идеи и замысла, глубина проработки темы.

Генеральный партнер конкурса ЗАО «Сургутнефтегазбанк» приготовил победителям и призерам конкурса в номинации «Сургут – наш дом» денежные премии. Банк также поощрит трех участников конкурса подарочными картами с определенным денежным номиналом.

Победителям в номинациях будут дополнительно выделены премии на общую сумму 100 000 рублей из бюджета города Сургута.

Негосударственный пенсионный фонд «Сургутфнетегаз», Центр развития и международных коммуникаций «Advance», фитнес-клуб «Fitness Plaza» также отметят лучших конкурсантов на церемонии награждения.  Помимо денежных призов, для победителей подготовлены сертификаты на бесплатное обучение иностранным языкам и изобразительному искусству, абонементы на занятия в современном спортивном зале.

Лучшие работы традиционно размещаются в СМИ города, а также на рекламных конструкциях города, фасадах зданий.

В состав жюри входят эксперты в области дизайна, СМИ, архитектуры, молодежной политики и образования. Председатель жюри конкурса доктор психологических наук, профессор СурГПУ Людмила Васильевна Шибаева отмечает высокую активность юных участников конкурса и необходимость проведения в будущем дополнительных мастер-классов по обучению технологиям создания социальной рекламы.

Церемония награждения начнется в 18.00 5 июня 2015 года в Сургутской филармонии. Вход на мероприятие по пригласительным.

Добавим, что встреча участников конкурса с членами жюри по разбору типичных ошибок при создании работ намечена на сентябрь 2015 года.

Новости конкурса, работы участников прошлых лет, фотоотчеты с церемоний награждения конкурсантов представлены в социальных сетях «ВКонтакте» (www.vk.com/simple_rules)

«Инстаграм» (www.instagram.com/simple_rules)

«Твитер» (www.twitter.com/rules_simple).

 

Управление информационной политики Администрации города Сургута.

А. Шакирова, тел./факс: 52-20-16, 52-20-20.

Полезные ссылки