Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте открылся новый детский сад на триста мест

12 Февраля 2015

12 февраля в Сургуте на улице Флегонта Показаньева открылся новый детский сад «Росток». Площадь дошкольного учреждения – почти шесть с половиной тысяч квадратных метров. Он рассчитан на 300 мест. Территория детского сада оснащена пятнадцатью прогулочными и одной спортивной площадками, футбольным и волейбольным полями. В «Ростке» есть плавательный бассейн, два музыкальных, два физкультурных зала, зимний сад. Дошкольное учреждение оснащено полным комплектом мебели и учебным оборудованием. Помещения детского сада № 48 соответствуют всем санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству и содержанию малышей, а сам объект - высоким требованиям, предъявляемым к качеству образовательного процесса.

«Детский сад «Росток» особенный не только по своему проекту. В нём очень уютно и тепло», - отметил Глава города Дмитрий Попов, выступая на торжестве по поводу открытия МБДОУ № 48. «Кроме того, благодаря этому замечательному дошкольному учреждению очередность детей уменьшится минимум на триста человек. Тем самым, мы сделали серьёзный шаг по исполнению Указа Президента РФ: обеспечить всех юных сургутян в возрасте от трёх до семи лет местами в детских садах».

Добавим, дошкольное образовательное учреждение «Росток» построено по программе «Государственно-частное партнёрство». Весь комплекс строительных работ выполнила подрядная организация ООО «Сургутстройцентр». На возведение объекта было потрачено четыреста восемьдесят миллионов рублей.

Напомним также, что в 2014 году в Сургуте было открыто пять детских садов и одна школа – детский сад. В дошкольные образовательные учреждения направлено свыше девяти тысяч детей, более одной тысячи семисот малышей - за счет открытия новых детских садов.

 

 

Управление информационной политики Администрации города Сургута.  
Тел./факс: 52-21-98, тел. 52-20-20


Полезные ссылки