Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Форум «Строительная весна – 2006»

17 Марта 2006

 Новый строительный сезон  -  с форумом

«Строительная весна – 2006»

 

21 марта 2006 г. в Сургуте в РЦ «Мегаполис» (ул. Западная, 5, р-н ж/д вокзала) начнет свою работу форум «Строительная весна – 2006», объединяющий ряд выставочных проектов строительной тематики. Форум будет проходить до 24 марта.

               

Сегодня в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре интенсивно развивается строительная индустрия. В регионе наращиваются темпы жилищного строительства и объектов инфраструктуры, бизнес-центров, центров досуга и спорта, полным ходом идет реконструкция и ремонт жилых и офисных помещений, строительство и ремонт автомобильных дорог и мостов. При этом растет спрос на строительные изделия, отделочные материалы, товары для ремонта, реконструкции и дизайна зданий, на современное инженерное оборудование, энергосберегающие приборы, технологии и инструменты.

Демонстрации передовых  достижений в области строительства, транспортной инфраструктуре, жилищно-коммунальном хозяйстве,  а также профессиональному общению специалистов отрасли служит специализированное  выставочное мероприятие «Строительная весна – 2006».

 

В программе Строительного форума:

  • 9-я специализированная выставка «Стройэкспо. Строительные материалы»;
  • 4-я специализированная выставка «Мосты. Дороги»;
  • Специализированная выставка «Энергосбережение в ЖКХ»;
  • 2-я специализированная выставка «Спецтехника»
  • выставка «Связь. Безопасность. Информационные технологии»
  • конференция, семинары, презентации

 

Организаторы форума - ОАО ОВЦ «Югорские контракты», ООО «Стройэкспо».

Соорганизатор – Департамент архитектура и градостроительства Администрации г. Сургута.

 

На выставке примут участие около 100 компаний – производителей строительных материалов, технологий и услуг из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Асбеста,  Тюмени, Челябинска, Перми, Новосибирска, Омска и др.

Югру на строительном форуме представят «Запсибтеплоресурс» ООО (г. Сургут), «Ликон» ООО (г. Сургут), «НордПластСервис» ООО (г. Сургут), «Паркет – Регион» ООО (г. Сургут), «Производство Строительных Конструкций» ООО (г. Сургут), «Промстройсервис» ООО (г. Сургут), «Регионэнерготорг» ООО (г. Сургут), «РЛК «КОДА ЛЕС» ООО (г. Ханты – Мансийск), «Профмет» ООО (Сургут), «Лидер Югры» (Пыть-Ях), РИА «Фолиант» (Сургут) и др.

Традиционно в рамках строительного форума состоится насыщенная деловая программа.

При        поддержке Департамента архитектуры и градостроительства,  Департамента транспорта, связи и эксплуатации дорог, Департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Сургута состоится конференции «Передовые разработки и технологии, в строительстве, транспортной инфраструктуре и ЖКХ»,  на которой  обсудят актуальные проблемы отрасли и пути их решения; познакомятся с передовыми  строительными технологиями и материалами, позволяющими строить и эксплуатировать объекты  эффективно, качественно и доступно, с учетом суровых природно-климатических условий региона.

В конференции принимают участие специалисты Департамента архитектуры и градостроительства Департамента транспорта, связи и эксплуатации дорог, Департамента ЖКХ Администрации г. Сургута, ООО «Сургутмебель», «ЗАО «Восток-Запад Телеком» (Сургут), ОАО «Нью Граунд» (Екатеринбург), общественной организации «Энергосбережение» (Сургут) и др.

22 марта Юридическая компания «Север-Лекс» (Ханты-Мансийск) проведет семинар на тему: «Договор строительного подряда  - типичные ошибки при заключении и исполнении», на котором будет представлены практические рекомендации для сторон подрядных отношений по следующим вопросам:

  • отражения существенных условий договора строительного подряда (предмет, срок, цена);
  • условий допустимости отступления от ранее согласованного порядка выполнения работ, технической документации на объект, последствий таких отступлений;
  • типичных споров при приемке объекта;
  • нарушение качества работ в результате использования некачественных материалов;
  • проведения досудебного урегулирования разногласий;
  • вопросы налогообложения строительной деятельности;
  • а также по другим вопросам, возникающим на практике.

Приобретенные в ходе семинара знания позволят избежать возникновения конфликтов в результате выполнения подрядных работ, систематизировать договорную работу и, как следствие, повысить эффективность бизнеса.

Состоится семинар «ПК "Пласт Профиль" - отечественный производитель труб из ПВХ и полиэтилена для напорного водоснабжения и канализации» с участием компании «Металл Профиль Урал» (В. Пышма)

 

На выставке «Связь. Безопасность Информационные технологии» будут представлены информационные услуги, включающие современные технологии и оборудование для сбора, хранения, обработки  передачи информации,  системы и средства связи, новейшие системы безопасности, оборудование ведущих российских и зарубежных производителей для систем охранно-пожарной сигнализации; пожаротушения; оповещения о пожаре и чрезвычайных ситуациях; контроля и ограничения доступа; видеонаблюдения;  средства охраны труда и среды жизнедеятельности человека; коммуникационное оборудования и др.

                На выставке примут участие около 40 компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Бийска, Тюмени, Сургута, Ханты-Мансийска и др. городов.

        Сургут представят: Комитет по информатизации и сетевым ресурсам Администрации г. Сургута, ОАО «Сургуттелекомсеть», «Аком+», ООО «Континенталь», «Би Лайн GSM»  (ЗАО «Восток-Запад Телеком»), «СКЦ Природа», «АСУ-Город», Сургутская швейная фабрика ОАО «Сургутнефтегаз», Кафедра Безопасности Жизнедеятельности СурГУ, Факультет Информационных Технологий  СурГУ, «Юнилинк» и др.

                В рамках выставки пройдет обширная деловая программа.

                В конференции «Современные системы и средства обеспечения безопасности» примут участие преподаватели  и студенты Сургутского государственного университета, специалисты Главного управления МЧС РФ по ХМАО, на которой обсудят  актуальные проблемы обеспечения безопасности на предприятии, личной безопасности и проч. В рамках конференции пройдет  презентация специального прибора по измерению уровня электромагнитных полей от сотовых телефонов.

                Конференция будет способствовать эффективному и взаимовыгодному сотрудничеству и взаимодействию научных, промышленных деловых кругов, обмену деловой информации, идеями и опытом.

                По инициативе Департамента образования и науки Администрации г. Сургута и Городского Комитета по информатизации и сетевым ресурсам состоится Круглый стол  на тему: «Реализация Приоритетного национального проекта «Образование» в Сургуте».

Основная цель Круглого стола  – обсуждение основных направлений по формированию единого информационного образовательного пространства в Сургуте, знакомство с новыми информационными программами и технологиями в сфере образования

                В Круглом столе примут участие специалисты  системы образования, разработчики информационных программ, производители  и поставщики  технических средств.

 

Церемония открытия выставки состоится 21 марта в 12.00 часов

по адресу: Сургут, РЦ «Мегаполис», ул. Западная, 5 (район ж/д).

 

 

Пресс-центр ОАО ОВЦ «Югорские контракты»

(3462) 52-00-62, 32-34-53, email: market_u@wsmail.ru

www.yugcont.ru

 

Полезные ссылки