Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Выставка "Связь.Безопасность.Информационные технологии"

13 Марта 2006

21-24 марта 2006 г. в  г. Сургуте (РЦ «Мегаполис», ул. Западная, 5 (район ж/д)   в рамках  форума «Строительная весна - 2006» состоится  выставка «Связь. Безопасность. Информационные технологии»

Широкое внедрение информационных технологий в разные сферы деятельности государства - веление времени. В обществе нарастает интерес к проблемам развития связи, укрепления безопасности. И данная выставка призвана, в значительной мере, удовлетворить этот интерес, дать ответ на многие накопившиеся вопросы.

                На выставке будут представлены информационные услуги, включающие современные технологии и оборудование для сбора, хранения, обработки  передачи информации,  системы и средства связи, новейшие системы безопасности, оборудование ведущих российских и зарубежных производителей для систем охранно-пожарной сигнализации; пожаротушения; оповещения о пожаре и чрезвычайных ситуациях; контроля и ограничения доступа; видеонаблюдения;  средства охраны труда и среды жизнедеятельности человека; коммуникационное оборудования и др.

                На выставке примут участие около 40 компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Бийска, Тюмени, Сургута, Ханты-Мансийска и др. городов.

        Сургут на выставке представят: Комитет по информатизации и сетевым ресурсам Администрации г. Сургута, ОАО «Сургуттелекомсеть», «Аком+», ООО «Континенталь», «Би Лайн GSM»  (ЗАО «Восток-Запад Телеком»), «СКЦ Природа», «АСУ-Город», Сургутская швейная фабрика ОАО «Сургутнефтегаз», Кафедра Безопасности Жизнедеятельности СурГУ, Факультет Информационных Технологий  СурГУ, «Юнилинк» и др.

                В рамках выставки пройдет обширная деловая программа.

                В конференции «Современные системы и средства обеспечения безопасности» примут участие преподаватели  и студенты Сургутского государственного университета, специалисты Главного управления МЧС РФ по ХМАО, ОГПС-1, в которой обсудят  актуальные проблемы обеспечения безопасности на предприятии, личной безопасности и проч. В рамках конференции пройдет  презентация специального прибора по измерению уровня электромагнитных полей от сотовых телефонов.

                Конференция будет способствовать эффективному и взаимовыгодному сотрудничеству и взаимодействию научных, промышленных деловых кругов, обмену деловой информации, идеями и опытом.

                По инициативе Департамента образования и науки Администрации г. Сургута и Городского Комитета по информатизации и сетевым ресурсам состоится Круглый стол  на тему: «Реализация Приоритетного национального проекта «Образование» в Сургуте».

Основная цель Круглого стола  – обсуждение основных путей, направленных на формирование единого информационного образовательного пространства в Сургуте, знакомство с новыми информационными программами и технологиями в сфере образования

                В Круглом столе примут участие специалисты  системы образования, разработчики информационных программ, производители  и поставщики компьютеров, комплектующих, технических средств, необходимых для информатизации учебных заведений.

 

Церемония открытия выставки состоится 21 марта в 12.00 часов по адресу: Сургут,  РЦ «Мегаполис», ул. Западная, 5 (район ж/д).

 

 

Пресс-центр ОАО ОВЦ «Югорские контракты»

Тел./факс: /3462/ 52-00-62, 32-04-32

E-mail: market_u@wsmail.ru  www.yugcont.ru

 

Полезные ссылки