Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Вниманию региональных льготников

14 Декабря 2005

7 декабря 2005 года в департаменте жилищно-коммунального хозяйства состоялась рабочая встреча по вопросу готовности города Сургута к замене мер социальной поддержки граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг на денежные компенсации.

Специалисты департамента по труду и социальным вопросам, департамента ЖКХ администрации города, первый заместитель главы Администрации города В.А. Браташов и  заместитель директора департамента  ЖКК ХМАО-Югры В.И. Горшкова  обсуждали вопросы готовности программного обеспечения по начислению льгот, вопросы финансового обеспечения предоставления мер социальной поддержки и предоставления мер социальной поддержки в виде денежной компенсации федеральным льготникам.

С 1 января 2006 года предоставление льгот региональным льготникам носит заявительный характер, т.е. льгота на оплату ЖКУ в виде денежной компенсации будет предоставляться только с момента перерегистрации. На начало декабря текущего года лишь 72% из общего числа льготников, вошедших в региональный регистр, прошли перерегистрацию в органах социальной защиты.

Перерегистрацию необходимо пройти до 31 декабря 2005 года.
Прием заявлений и документов осуществляет: МУСО «Комплексный центр социального обслуживания «Городская социальная служба»
ежедневно кроме субботы и воскресенья с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00
по адресу ул. Лермонтова, 1/1а.


Информационно-аналитическое управление
Администрации города Сургута
тел. 52-20-20, тел.-факс 52-21-98
по информации департамента ЖКХ

Полезные ссылки