Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Публичные слушания по внесению изменений и дополнений в Устав города

24 Ноября 2005

18 ноября 2005 года Главой города подписано решение городской Думы № 522-III ГД «О назначении публичных слушаний по проекту решения городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав городского округа город Сургут Ханты-Мансийского автономного округа - Югры».

 

Публичные слушания назначены на 10 декабря 2005 года. Слушания состоятся  в здании Администрации города по ул. Восход, 4. Начало в 10.00 по местному времени.

 

Публичные слушания по проекту решения городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав городского округа город Сургут Ханты-Мансийского автономного округа - Югры» будут проводиться в виде депутатских слушаний с участием жителей города.

 

В решении представлено более сорока поправок к Уставу городского округа город Сургут. В частности, они затрагивают полномочия Администрации города Сургута в сфере управления муниципальным имуществом, в сфере городского хозяйства, компетенцию городской Думы, полномочия Главы города. В новой редакции изложены статьи, касающиеся муниципальных выборов, порядка прохождения муниципальной службы, Устава города, порядка внесения изменений и дополнений в Устав.

 

После проведения публичных слушаний и внесения соответствующих изменений, решение городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав города Сургута» будет направлено для регистрации в  отделе Главного управления Министерства юстиции Российской федерации по УРФО в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

 

Полный текст решения городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав городского округа город Сургут Ханты-Мансийского автономного округа - Югры» можно найти здесь и в газете «Сургутская трибуна» от 22 ноября 2005 г. № 220-221,  приложение «Сургутская трибуна. Официально», выпуск № 13.

 

Принять участие в обсуждении изменений и дополнений в Устав города могут сургутяне, подавшие письменное уведомление в оргкомитет, уполномоченный на проведение публичных слушаний в срок не позднее 5 рабочих дней до даты проведения публичных слушаний по адресу: ул. Энгельса, 8, каб. 505, тел. 52-21-15, факс 52-24-35. Уведомление в обязательном порядке должно содержать фамилию, имя, отчество, дату рождения жителя города, данные о месте его жительства.

 

Жители города, не подавшие уведомления об участии в публичных слушаниях либо подавшие такие уведомления с нарушением установленного срока и порядка, допускаются в помещение, являющееся местом проведения публичных слушаний, только при наличии свободных мест.    

 

Жители города допускаются на публичные слушания по предъявлению документа, удостоверяющего личность.

 

Положение о публичных  слушаниях в городе Сургуте (утверждено решением городской Думы от 26.10.2005 №  512-III ГД) можно найти здесь и в газете «Сургутская трибуна» от 28 октября 2005 г. № 204, приложение «Сургутская трибуна. Официально», выпуск № 12.

 

 

 

 

Информационно-аналитическое управление

Администрации города Сургута

тел./факс (3462) 52-21-98, 52-20-20

 

 

Полезные ссылки