Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Выставка «Сургут. Нефть и газ 2005»

20 Июня 2005

 

 

27-30  сентября 2005 г. в Сургуте пройдет 10-ая юбилейная международная специализированная выставка «Сургут. Нефть и газ 2005» и научно-практический семинар «Использование информационных технологий при разработке нефтегазовых месторождений»

 

Традиционно осенью Сургут становится местом встречи ведущих предприятий и специалистов нефтегазовой отрасли. За десять лет существования Международная выставка «Сургут. Нефть и газ» стала крупнейшим специализированным выставочным мероприятием не только в Ханты-Мансийском автономном округе, но и в Уральском регионе. Сегодня по оценке специалистов это одна из масштабных и значимых выставочных экспозиций, представляющая оборудование и технологии для нефтегазового комплекса.

Выставка «Сургут. Нефть и газ», являясь значимым профессиональным и экономическим событием в жизни северного региона, представляет существенный вклад в развитие нефтегазового комплекса, в формирование системы продвижения отечественной продукции и привлечения инвестиций, в налаживание межрегиональных связей.

Выставке «Сургут. Нефть и газ» присвоен Знак Международного союза выставок и ярмарок.

 

В 2005 году впервые в рамках выставки состоится всероссийский научно-практический семинар «Использование информационных технологий при разработке нефтегазовых месторождений» с участием специалистов нефтегазовой отрасли из разных регионов России. Организаторами семинара выступает журнал «Нефтяное хозяйство», ОАО «Сургутнефтегаз», ОАО ОВЦ «Югорские контракты». Ежемесячный научно-технический и производственный журнал «Нефтяное хозяйство», в этом году отмечающий 85-летие со дня образования, имеет безупречную репутацию как источник высококачественной, точной, аналитической и статистической информации в области техники и технологии бурения скважин, разработки месторождений, добычи, подготовки и транспорт нефти, охраны окружающей среды.

 

Организаторы выставки: ОАО «Сургутнефтегаз», ООО «Сургутгазпром», ОАО ОВЦ «Югорские контракты».

При поддержке: Правительства Ханты-Мансийского автономного округа, Администрации г. Сургута.

 

Цели проекта:

·         Демонстрация современного нефтегазового оборудования, технологий и разработок, используемых для добычи, транспортировки и переработки нефти.

·         Укрепление деловых контактов и обмен опытом между организациями нефтегазовой отрасли, органами исполнительной власти субъектов РФ, нефтедобывающими и нефтеперерабатывающими компаниями, иностранными партнерами.

 

Участники выставки:

Выставка «Сургут. Нефть и газ» ежегодно привлекает более 200 ведущих отечественных и  зарубежных производителей нефтегазового оборудования, руководителей и специалистов крупных нефтедобывающих и нефтеперерабатывающих предприятий.

 

Международная специализированная выставка «Сургут. Нефть и газ» сегодня  – это:

-          крупнейшая нефтяная выставка Сибири;

-          участие около 200 компаний нефтегазовой промышленности России, Германии, Японии, Чехии, Италии, Австрии, Румынии, Швеции, Украины, Республики Белорусь, Молдовы;

-          научно-практические семинары, круглые столы для специалистов нефтегазовой отрасли;

-          более 10 000 посетителей-специалистов.

 

Полезные ссылки