Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Выставка «Югра. Экология – 2005»

25 Мая 2005

26 мая в Ханты-Мансийске начнет свою работу специализированная выставка «Югра. Экология – 2005».

В выставке принимают участие более 70 компаний из Швеции, российский городов - Москвы, Екатеринбурга, Омска. Основной состав участников, как и предполагалось, -  окружные предприятия из  Ханты-Мансийска, Сургута, Нижневартовска, Нефтеюганска, Когалыма, Нягани, Мегиона, Пыть-Яха.

26 мая в рамках раздела «Человек. Экология. Здоровье» пройдет круглый стол «Охрана репродуктивного здоровья и демографическая политика в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре».

В программе круглого стола:

  • Социальные аспекты охраны репродуктивного здоровья;
  • Демографическая ситуация и основные направления демографической политики в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре;
  • Исторические аспекты демографической политики в России;
  • О внедрении инициативы ВОЗ ЮНИСЕФ «Клиники, дружественные к молодежи» в Нижневартовске.
     

Специалисты Няганской городской больницы выступят с докладами:

 

  • Здоровье - бесценный дар, данный нам природой;
  • Обеспечение экологической и эпидемиологической безопасности при обращении с отходами лечебно-профилактических учреждений.

27 мая пройдет презентация-практикум нефтесборного шведского оборудования для ликвидации аварийных нефтеразливов. Шведский институт природоохранных исследований (г. Стокгольм) на практикуме представит EnSPARK - группу из пяти компаний по очистке побережья и водных ресурсов при нефтеразливах.

ORC –компания, специализирующаяся на  морском проектировании и  консалтинге. Технология ORC использована в реках и перенесена, также на береговые и прибрежные воды.

Компания SALAROLLPUMP производит насосы Salaroll, которые являются системой для очистки нефти и химических веществ на недоступных местах (на берегах или вдоль конвейеров).

FOILEX производит и реализует нефтесборное оборудование, винтовые насосы и другие продукты для нефтеочистки, которые используются при нефтяных разливах. Оборудование позволяет ликвидировать все типы нефтяного разлива, от светлого дизельного топлива до очень вязкой сырой нефти.

Bohus производит и реализует оборудование нефтехимической защиты морской среды, рек и гавани, при этом, восстанавливаются 98% чистой нефти.

Ecobark производит и реализует абсорбенты для нефтехимического разлива, областью применения которых являются все типы аварий, от небольших разливов в промышленности и мастерских, до крупных нефтехимических аварий. Ecobark может использоваться как непосредственно на земле, так и на побережье или в реках. Продукт основан на естественных свойствах абсорбирующих жидкостей, не содержит химических добавок. Абсорбент быстро поглощает жидкости подобно нефти, парафину и многих химических растворов и связывает загрязняющие вещества без утечки.

 

 

Другие темы круглых столов на выставке «Югра. Экология – 2005»:

  •  «Рациональное природопользование, ресурсосберегающее проектирование и экологическая безопасность при нефтепромысловом обустройстве на болотах»;
  •  «Порядок экологического сопровождения и согласования проектно-инвестиционной деятельности предприятий природопользователей»;
  • «Современный цветочный ассортимент и его использование в цветниках различного типа»».

Приглашаем на официальное открытие выставки 26 мая в 12.00 часов

по адресу: ул. Ямская, 29.

Аккредитация СМИ состоится 26 мая с 11.30 до 11.55 часов.

Время работы выставки: 26 мая с 12.00 до 18.00 часов

27 и 28 мая с 10.00 до 18.00 часов.

 

Источник: Пресс-центр ОАО ОВЦ «Югорские Контракты»

Тел./факс: /3462/ 52-00-62, 235-385

E-mail: yugcont@wsnet.ru  www.yugcont.ru

Полезные ссылки