Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Визит японской делегации

04 Мая 2005
С 20 по 22 апреля 2005 года в нашем городе с ознакомительным визитом побывала делегация автономной некоммерческой организации «Японский Центр». В составе делегации были директор организации Асадзума Юкио, исполнительный секретарь Владимир Овсянников, глава Московского представительства, управляющий директор компании «Марубени-Иточу Стил» Отта Шигеру.
В рамках этого визита состоялись встречи делегации с Главой города Александром Сидоровым и его заместителями Владимиром Браташовым, Дмитрием Гладским и Яковом Черняком. На встрече также присутствовали директор департамента по экономической политике Александр Маловецкий, директор образования и науки Надежда Стрельцова, начальник управления внешних и общественных связей Ирина Сердюкова.
Особый интерес члены делегации проявили к Сургутскому государственному университету. После встречи с ректором Георгием Назиным они посетили здание гуманитарного корпуса и УНИКИД.
В ходе визита состоялись встречи с руководителями предприятий жилищно-коммунальной сферы, Торгово-промышленной палаты города и с главами сургутских предприятий, заинтересованных в сотрудничестве с АНО «Японский центр». Гости побывали в ООО «Сургутмебель» и ООО «Специализированное карьерное управление», где имели возможность ознакомиться с технологическими процессами и деятельностью организаций.
В результате встреч и переговоров делегации АНО «Японский Центр» с руководителями фирм и организаций, главами муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, которые состоялись 19-22 апреля 2005 года,  Губернатором округа Александром Филипенко и директором некоммерческой организации Асадзума Юкио был подписан протокол, согласно которому стороны наметили сотрудничество в области информационного, консультативного содействия и образовательных программ. В намерения Японского Центра входит также содействие привлечению в Ханты-Мансийский  автономный округ – Югру японских фирм и корпораций.
Краткая справка
Японский Центр является структурным звеном Японско-Российской организации по содействию торговле и инвестициям. Центр действует в России на основании меморандумов «О деятельности на территории Российской федерации Японского Центра по техническому содействию проводимым в России реформам» и «О создании российско-японской организации по содействию торговле и инвестициям». На территории России уже открыто 7 Японских Центров. Японский Центр оказывает бесплатную информационную поддержку, предоставляя сведения о компаниях в Японии, консультативное содействие, деловое посредничество, содействие в разрешении спорных вопросов. Для российских бизнесменов и  руководителей предприятий в Японских Центрах организовано обучение в области рыночной экономики. Центры организуют и проводят курсы японского языка.
 
 
Информационно-аналитическое управление
Администрации города Сургута, тел./факс 52-21-98,52-20-20

Полезные ссылки