Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Работа по пресечению незаконной миграции

21 Апреля 2005

По информации начальника УВД г. Сургута полковника милиции С.И. Сидаша за истекшее время сотрудниками управления проводилась работа по пресечению незаконной миграции на территории г. Сургута, в ходе которой проверялись предприятия, организации различной формы собственности, рынки, торговые точки, дошкольные и учебные заведения города. За истекший период 2005 года по статье 18.8 КоАП РФ за нарушение правил пребывания иностранных граждан в РФ привлечено к административной ответственности 1639 человек (п.г. – 1307), наказано по статям 18.9, 18.10 КоАП РФ в административном порядке 78 должностных лиц и 87 граждан РФ, допускающие проживание и прием на работу иностранных граждан, незаконно находящихся на территории города.

В ходе проведения мероприятий по проверке мегацентра «Империя» ООО «Вознесение», расположенного по ул. Аэрофлотской 5, сотрудниками МОБ УВД г. Сургута было выявлено 71 административное правонарушение в отношении лиц, допустивших правонарушение в сфере потребительского рынка, по ст. 18.8 КоАП РФ привлечено 170 иностранных граждан, из них 52 гражданина Республики Китай. В результате проводимой работы силами УВД г. Сургута в городской суд направлен 61 материал для вынесения решения об административном выдворении иностранных граждан за пределы Российской Федерации, положительно рассмотрено 49 административных правонарушений, в том числе 23 на граждан Китая.

С целью стабилизации обстановки в сфере нелегальной миграции в УВД г. Сургута еженедельно на территории мегацентра «Империя» проводятся мероприятия по выявлению и пресечению правонарушений, допускающихся иностранными гражданами, незаконно находящимися на территории города Сургута.

По итогам заседания, проведенного департаментом по экономической политике администрации города Сургута совместно с контролирующими федеральными службами решается вопрос о приостановлении деятельности ООО «Вознесение» в законном порядке.

Полезные ссылки